вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

8 лет совместной жизни: какая свадьба и что на нее дарят

Опубликовано: 01.09.2018

видео 8 лет совместной жизни: какая свадьба и что на нее дарят

Как мы познакомились? От первого поцелуя до свадьбы

Каждая годовщина брака имеет свое название. Считается, что соблюдение традиций и обрядов при праздновании годовщины совместной жизни поможет супругам сделать брак крепче и счастливее.



Какая свадьба

8 лет совместной жизни в народе называют жестяной свадьбой. Жесть – это листовая сталь, обработанная особым способом. Данный материал очень прочный и одновременно гибкий. Тут можно провести параллель с браком: за 8 лет супруги создали крепкую семью и научились уступать друг другу, идти на компромисс. Помимо этого, жесть имеет зеркальный блеск. Так же и супруги являют собой отражение друг друга.


Подарок на первую годовщину - купить подарок родителям на юбилей свадьбы

Есть и другое название для этой даты – маковая свадьба. Раньше в этот день было принято печь большой маковый пирог, который ставился в центр стола и служил символом благополучия и любви супругов друг к другу. В эзотерической практике цифра 8 ассоциируется с красным цветом, который воплощает любовь, бодрость и энергию. В нумерологии восьмерка олицетворяет постоянство, равновесие и силу.


ЧТО ПОДАРИТЬ ДЕВУШКЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ: 20 действительно ПОЛЕЗНЫХ подарков 🎁 🎉

Как отпраздновать

Восьмую годовщину брака принято отмечать в семейном кругу или с самыми близкими друзьями. Праздник должен пройти весело и запомниться всем приглашенным. Для этого следует подготовить дом и создать в нем подходящую атмосферу. По традиции супруги начищают до блеска все металлические предметы. Их можно креативно расположить во всех комнатах. Также подвешивают несколько жестяных банок или других изделий к потолку или на стены.

Поскольку 8 лет совместной жизни – это еще и маковая свадьба, украсьте дом этими цветами. Их можно сочетать с обычными полевыми растениями. Если годовщина приходится на тот период, когда маки не цветут, используйте вышитые подушки, полотенца. Также уместно будут смотреться маки, сделанные из фетра или бумаги. На стол положите скатерть или салфетки с этими цветами или просто красного цвета.

Используйте красный цвет в одежде. Сделайте для гостей алые аксессуары: повязки, браслеты, платки. Также девушкам на входе можно выдавать красные обручи для волос, а мужчинам – бабочки. Вместе с алыми атрибутами используйте жестяные. Особенно стильно будут смотреться именные таблички для каждого гостя. Вместо домашнего торжества можно устроить тематическую вечеринку с конкурсами или отправиться в небольшое романтическое путешествие только вдвоем.

Традиции и обряды

Чтобы сделать брак прочнее и счастливее, супруги выполняли сакральные действия. Наиболее древний обряд связан с подковой – символом благополучия в доме. За несколько дней до годовщины муж подготавливал тонкую пластину из жести. В ночь перед праздником супруги вдвоем заходили в конюшню и оставляли пластину на полу. Утром ее забирали и рассматривали на предмет наличия отпечатка. Если лошадь наступила на подкову, то брак будет долгим и счастливым. Супруги омывали жестяную пластину в колодце, вытирали насухо, оборачивали в ткань и прятали в укромное место. Этот предмет нужно было хранить всю жизнь и никому не показывать.

В день годовщины жестяное ведро наполнялось алкоголем и вместе с ковшом из этого же материала выставлялось во двор. Желающий мог выпить сколько угодно, а взамен оставить немного денег. Большая сумма означала, что окружающие люди желают супругам богатства и любви. Также в этот день было принято осыпать углы маком, освященным в церкви 1 августа.

По традиции восьмая годовщина отмечалась в узком кругу родных людей, но на празднование могли попасть и непрошеные гости. Им нужно было нарядиться в жениха и невесту, сделать обручальные кольца и украшения из жести. Эти люди садились напротив супругов и целый вечер поздравляли и развлекали их.

Что дарят

В этот день будут уместны романтичные, практичные или шуточные подарки. Все зависит от потребностей, темперамента и чувства юмора супругов. По древней традиции паре преподносили жестяную емкость, наполненную квасом. Сейчас этот обычай адаптировался к современной жизни. Теперь принято дарить по 8 банок пива и тушенки, чтобы жизнь была не горькой, а сытой.

Друзья нередко преподносят чай, кофе, печенье или специи в красивых расписных жестяных коробочках. Если супруга любит печь, то ей можно подарить необычные формы для выпекания. Родственники обычно дарят то, что пригодится в быту. Это может быть утюг, набор посуды, столовых приборов, кастрюль, постельное белье или другой текстиль. Уместна будет картина в красивой рамке с маками или же фигурное изделие из жести. Также супругам дарят парные браслеты или кольца со знаком бесконечности. Если приобретенный подарок не соответствует тематике праздника, его упаковывают в фольгу или красную бумагу.

Что подарить мужу

Если мужчина увлекается готовкой, подарите ему набор профессиональных сковородок или форм для выпекания. Заранее узнайте, что ему необходимо или хотелось бы получить. Также супругу можно преподнести консервы с вкусным и дорогим содержимым, например, с осетровой икрой, фуа-гра или трюфелями.

Рыбаку можно приобрести красивое жестяное ведро, куда он будет складывать свой улов. Любителю дорогих крепких напитков понравится жестяная фляга с виски или коньяком, а если он – любитель пива, закажите бочонок с напитком любимого сорта. Курящему мужчине преподнесите гравированный портсигар. Можно дарить любые аксессуары из жести или с элементами из этого материала.

В этот день можно порадовать мужчину и шутливыми подарками, например, короной из фольги или чеканкой со смешным поздравлением. Уместен будет завтрак в постель или романтический ужин с необычными блюдами.

Что подарить жене

В день восьмой годовщины женщина будет рада букету из маков или полевых цветов. Их можно поместить в вазу, сделанную своими руками. Обычно это украшенная декупажем, разноцветными нитками и камнями жестяная банка. Также неплохо преподнести шкатулку для украшений, украшенную маками. Супруга обрадуется красивой футболке или пижаме. Женщине можно подарить парфюм или косметику в жестяных баночках либо приобрести обычную и поместить ее в металлический чемоданчик. Преподнесите сертификат на посещение салона красоты или SPA, или же на покупку белья, парфюма, обуви, упакованный в красивую жестяную емкость.

Теперь вы знаете, какая свадьба отмечается на восьмой год брака и какие традиции принято при этом соблюдать. День можно провести только вдвоем или в кругу близких людей, главное – получить от праздника положительные эмоции.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss