вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Годовщина 42 года - перламутровая свадьба

Опубликовано: 01.09.2018

видео Годовщина 42 года - перламутровая свадьба

Ирине и Александру- 42 года вместе --" Перламутровая свадьба"

Перламутровой свадьбой называется годовщина в 42 года совместной жизни. Данный срок является своеобразной финишной прямой, к которой семейная пара подходит с множеством поводов для гордости. Перламутровая свадьба является показателем надежности отношений, которые по праву можно назвать броней.



История названия годовщины

Как правило, 42 года счастливой жизни под одной крышей делают отношения супругов невероятно прочными. Однако знаменательная дата носит столь хрупкое название. Почему же годовщину назвали перламутровой?

Название праздника уходит далеко в старину. Наши предки считали, что перламутровые вещи были наделены особыми способностями. Они служили в качестве оберега, защищая возлюбленных от невзгод судьбы.


Перламутровая свадьба - 42 года совместной жизни

Перламутровые пуговицы были обязательным элементом хотя бы одной рубашки для мужчины. Когда глава семье был вынужден покинуть дом и отправиться в странствие, то магический аксессуар охранял его и способствовал скорейшему возвращению в семью.


С годовщиной свадьбы 42 года вместе

Традиции перламутрового праздника

Перламутровая свадьба, которую традиционного празднуют на 42 года со дня заключения официального брака, не относятся к юбилейным круглым событиям. Однако ее значение от этого нисколько не уменьшается.

Традиционно праздник проходит в кругу семьи, где собраны исключительно близкие люди. Это могут быть родственники, дети, близкие друзья и даже соседи, с которыми у Вас образовались тесные и доверительные отношения.

Торжественный декор

Рекомендуется встретить это радостное событие дома, так как перламутр является символом домашнего очага и семейного уюта. Однако это совершенно не значит, что комната, где будет проходить торжество, не нуждается в украшении.

Во-первых, в помещении должно присутствовать много живых цветов. Не обязательно составлять сложным композиции, можно украсить стены, ободки стульев, стол миниатюрными цветениями или лепестками роз.

Приветствуется создание коллажей и различных стенгазет, где главный акцент ставится на юбиляров. Нарезка из счастливых моментов жизни приятно удивит празднующих супругов.

При этом сам стол должен быть украшен скатертью соответствующего цвета. Салфетки должны быть выполнены в виде фигур, которые принято украшать жемчужинами.

Презенты супругов друг для друга

Разумеется, все возможные подарки будут иметь перламутровое «настроение». Традиционным презентом от мужчины является жемчужное ожерелье, которое насчитывает ровно 42 жемчужины.

Помимо традиционных подарков на 42 года свадьбы супругу разрешается воспользоваться услугами ювелирных магазинов и выбрать что-то из списка:

жемчужные серьги; жемчужный браслет; жемчужная брошь; кольцо с жемчугом; жемчужные украшения для волос.

У женщины выбор подарков значительно уже. По традиции хранительница очага должна подарить мужчине перламутровые пуговицы.

А что же дарить гостям?

Несмотря на, казалось бы, ограниченный круг возможных презентов, перламутровая свадьба предлагает гостям многочисленные вариации подарков. Зачастую на 42 года свадьбы принято дарить чайный набор с перламутровым покрытием.

Не меньшей популярностью пользуется перламутровый кофейник. Данный презент великолепно впишется в общую атмосферу праздника, и будет служить напоминанием о чудесной годовщине.

Перламутровая шкатулка – это отличный подарок для грядущего события. Здесь супруги могут хранить ценные предметы. Женщины издавна использовали шкатулки для своих украшений. Тем более что к общему богатству хранительницы семейного очага прибавится еще и жемчужное ожерелье. Шкатулка, поставленная на тумбу в спальне, выглядит очень элегантно и дорого.

Винный набор пригодится юбилярам для празднования других памятных дат. Изысканный хрусталь с налетом перламутра будет радовать пару во время романтичных ужинов.

Столовый набор обязательно должен иметь перламутровые ручки. Приемы пищи станут настоящим праздником для пары. А как красиво такой набор восседает на праздничной скатерти!

Эстетические поделки

Различные украшения и поделки станут отличным знаком внимания:

панно – может иметь разнообразный сюжет. Рисунок должен отражать интересы пары и быть своеобразным пожеланием. Обязательным условием является перламутровый цвет; пепельница – если у кого-то из юбиляров имеется вредная привычка, то можно подарить необходимый атрибут в виде ракушки; тематические статуэтки – если кто-то из пары любит, к примеру, балет, то на праздник можно презентовать роскошную фигурку балерины в пуантах и фирменном наряде. Гости могут не ограничиваться фигурками. В качестве подарка может быть представлена высокая статуя перламутрового цвета.

Прочие идеи для праздника:

ручка с перламутровым пером; визитница; настольные часы с перламутровым блеском; портсигар; фляжка; рамка для фото, украшенная жемчугом.
Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss