вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

В Екатеринбурге кот Ластик выжил после сильнейшего удара током

Опубликовано: 04.09.2018

Ветеринарная клиника Екатеринбурга стала временным домом для кота Ластика. Здесь он пользуется настоящей звездной славой. Ведь пришлось ему пережить тяжелейшее, смертельно опасное испытание. Но все же он выжил, и остался таким же дружелюбным и ласковым, как и прежде.

Несчастье приключилось с Ластиком в промозглый осенний день, когда он совершал очередную прогулку по окраинам Екатеринбурга. Жаркое уральское лето осталось позади, и теперь наступила суровая осень. Котейка почувствовал, что подмерзает и внимательно огляделся, выискивая подходящее убежище. Открытых подвалов не наблюдалось, зато в поле видимости возвышалось загадочное строение. Туда и поспешил обрадованный возможностью отогреться кот. Откуда ему было знать, что судьба завела его в трансформаторную будку.

Пробраться внутрь было несложно, а там загадочно гудели совершенно непостижимые для кошачьего ума приборы. Ластик по природе своей исследователь и поэтому, желая изучить удивительную технику лучше, протянул к ней лапку. Ну а дальше… яркая вспышка, а очнулся бедолага уже в клинике.

На котяру пришёлся удар тока в 380 Вольт. Именно такое напряжение в трансформаторной будке. Такой разряд считается смертельным для человека. Ну а Ластик… ведь не зря говорят, что у кошек 9 жизней! Он серьёзно пострадал, но выжил.

Опасные эксперименты кота сразу испытали на себе жители нескольких соседних домов: у них попросту отключилось электричество. Вот они-то и вызвали электриков. Прибывшие на место ремонтники обнаружили опаленную страшным разрядом котяру. Сердце его ещё едва билось, и работники проявили доброту – отвезли его в зоолечебницу. Причем сами они считали, что шансов у зверушки практически нет, и ветеринарам, скорее всего, придётся его усыпить.

В клинике ветеринар уже приготовил шприц со смертельной инъекцией, но посмотрев на стол, где лежало обожжённое тельце, остановился. Кот был жив и, не моргая, глядел прямо в глаза доктору. Так что у того просто не поднялась рука усыпить зверька. Кота отправили в операционную.

Было диагностировано, что помимо сильнейшего удара током, кот ещё был обожжен электрической дугой. Задние лапки не удалось спасти – их пришлось ампутировать, помимо того врачи поработали над опаленным ушком и провести комплекс мер для излечения ран на туловище. В лечебнице-то бедолага и получил своё прозвище – Ластик. Итак, он выжил, но теперь предстоит решить вопрос: какое место станет его новым домом.

Волонтеры поясняют, что на улице он не выживет, а вот дома станет верным и ласковым любимцем. Таким, каким бывают дружелюбные коты: мурчащим, обнимающим, а иногда чуточку нахальным, и любящим вкусно покушать. Характер у него очень лёгкий: он любит, когда его гладят, когда с ним общаются, он часто мурлычет.

Несмотря на проведенную операцию, Ластик ловко передвигается, и особого ветеринарного ухода за ним не нужно. А вот ласку, любовь и хороший корм он с радостью примет.

Если хотите, чтобы весёлый и ласковый Ластик поселился у вас, то звоните: 8-962-312-40-55 (Анастасия).

Спонсор статьи -

Добавлено: 16.09.2016

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss