вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 05.09.2018

видео Городовой

"Уфимский городовой" от (28.03.2018), Проверки торговых центров

Если вы решили заняться верховой ездой, то ваши занятия не начнутся, пока вы не найдете общий язык с лошадью. Чтобы подружиться с этим животным, к первой встрече стоит подготовиться особенно тщательно. Лучше, если на первую встречу вы придете с угощениями – яблоками, морковью или хотя бы печеньем.



Для первых поездок лучше выбирать лошадь со спокойным характером. На ипподроме и в конюшнях хозяева отлично знают, у какого животного какой нрав. Скажите работникам, что вы новичок, и они подберут для вас спокойного и покладистого скакуна.

Знакомство с лошадью – процесс не менее увлекательный, чем сама верховая езда. Первоначальный контакт вовсе не обязательно устанавливать на самом полигоне. Будет здорово, если вам позволят протии в денник, где стоит лошадь, чтобы познакомиться именно там. Денник – это небольшая комнатка, площадь которой, как правило, около девяти квадратных метров. Когда вы вошли в это помещение, вы оказываетесь один на один с лошадью – знакомство начинается.

Японский городовой фугасит окна

Не стоит делать резких движений. Подходите к животному медленно, плавно и, главное, уверенно. Вам нечего бояться. Лошади сами по себе совершенно не агрессивные животные. Вы можете не опасаться за свою безопасность, так как вам наверняка выделили спокойного и послушного питомца. Начните говорить с лошадью спокойным, ровным и уверенным голосом. Когда направляетесь к лошади, вытяните руку вперед и откройте ладонь с угощением. Почувствуйте мягкие и теплые лошадиные губы, которые возьмут угощение с ладони. Бояться не нужно, потому что наверняка лошадь вас не укусит.

Лошадь может легонько укусить только в том случае, если вы неправильно держите руку, и ей неудобно брать лакомство. Ладонь должна быть открыта и напряжена, а пальцы сложены вместе и отогнуты назад. Когда лошадь ест, похлопывайте ее по плечу. Многие делают ошибку и начинают гладить и похлопывать ее по морде или по шее. Для начала общения такие вольности недопустимы. И, конечно, нужно воздержаться от резких движений и звуков, так как ими можно напугать лошадь.

После того, как все угощения съедены, вероятно, лошадь начнет склонять к вам свою морду, тыкать ей в ваш живот, пытаться проверить карманы на предмет дополнительных лакомств. Это означает, что теперь можно прикасаться не только к плечам, но и к шее животного, так как вы уже завоевали определенный уровень доверия. Однако нужно быть готовым к тому, что лошадь может проявить ответные знаки внимания и по неосторожности прикусить или толкнуть. Чтобы этого не произошло, достаточно всего лишь подставить ладонь к морде скакуна так, как вы ее держали, когда давали морковку или печенье. Не нужно смущаться, пугаться, отходить. Лошадь просто не поймет такого поведения. Согласитесь, странно, когда сначала угощают, гладят, а потом вдруг почему-то без причины уходят. Почешите лошади шею, погладьте ее – эти животные, на самом деле, очень любят ласку. Когда в табуне животные чешут друг друга, это называется груммингом и является признаком хороших отношений.

Дружеские отношения можно считать налаженными, когда лошадь позволяет вам прикасаться к ее морде. Особенно чувствительными местами являются области около ушей и глаз. После того, как контакт установлен, можно седлать лошадь. Но сначала рекомендуется ее почистить. Процесс чистки – невероятно увлекательное занятие, очень приятное для лошади. После чистки и седловки можно начинать первый урок верховой езды.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss