вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Гарнитур в черно-белых тонах придает помещению строгость и изящество. Цвета антагонисты отлично гармонируют друг с другом и не нуждаются в никаком другом дополнении. Черно-белая кухня выполняется в различных стилевых направлениях: минимализм, необарокк

Опубликовано: 03.12.2018

Гарнитур в черно-белых тонах придает помещению строгость и изящество. Цвета антагонисты отлично гармонируют друг с другом и не нуждаются в никаком другом дополнении. Черно-белая кухня выполняется в различных стилевых направлениях: минимализм, необарокко, хай-тек, классика и ар-деко.

Сочетание этих контрастных цветов великолепно смотрятся в современных исполнениях. Однако часто можно увидеть черный и белый в гарнитурах в стиле авангард, прованс и даже кантри.

Классическая кухня в черно-белом стиле имеет черный верх и белый низ или наоборот. Здесь не допускается цветовое смешивание, чтобы избежать хаотичности. Ретро-стиль придаст помещению некую винтажность. Приобретая гарнитур в таком стиле необходимо позаботиться о наличие декора «хенд мейд». Эстетичный модерн в таком исполнении является лучшим решением. Дополнить интерьер можно блестящими элементами, хромированным металлом, стеклом и встроенной современной техникой. Черно-белая палитра в современных стилях выглядит модно и экстравагантно. Здесь можно использовать шахматную тематику и дополнить интерьер технологичными кухонными девайсами.

Советы дизайнера

Чтобы интерьер кухни не казался перегруженным и выглядел гармонично, важно соблюсти такие правила:

В маленьких помещениях кухня в черно-белых тонах будет смотреться выигрышно, если ведущим цветом будет именно белый, который помогает визуально расшить пространство. Просторные помещения, расположенные на южной стороне, можно декорировать с преобладанием темного цвета. Кухня в контрастных тонах может выглядеть скучно, если не разбавить ее яркими акцентами: вазоны с цветами, вазы с яркими фруктами. В современном дизайне отлично будет смотреть орнамент меандр, китайские иероглифы, шахматы, символичные знаки. Для придания торжественности и величия стоит добавить серебряные элементы, хром, хрустальную посуду, люстру.

Кухня в черно-белом цвете дает возможность проявить фантазию во всем, что касается окружающего пространства. Для декорирования окон можно выбирать белые, серебристые или черные шторы, гардины или жалюзи. Если хотите добавить красок, тогда можно в дизайн ввести третий яркий цвет, который может сочетаться с напольным покрытием, посудой или фартуком.

При выборе обоев для черно-белого гарнитура стоит отдавать предпочтение светлым боям, с темным рисунком. Идеально будет смотреть анималистический принт, растительные комбинации, геометрия.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss