вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Грудное вскармливание - залог крепкого здоровья малыша

Опубликовано: 03.12.2018

видео Грудное вскармливание - залог крепкого здоровья малыша

Чем полезно молозиво? / Здравствуйте

Еще задолго до появления на свет своего малыша женщины задаются многими вопросами о грудном вскармливании. Сейчас во многих роддомах обширно пропагандируется грудное вскармливание как залог крепкого здоровья вашего ребенка на долгие годы. Каждая женщина после рождения ребенка старается как можно дольше прокормить своего малыша грудью.


5 ошибок введения прикорма - Все буде добре - Выпуск 414 - 24.06.2014 - Все будет хорошо

Но зачастую они сталкиваются со многими проблемами, связанными с грудным кормлением. Это могут быть и трещины сосков и нежелание малыша брать грудь. Но всего этого можно с легкостью избежать придерживаясь определенных рекомендаций по этому вопросу. Акушеры настоятельно рекомендуют еще до рождения ребенка заняться изучением техники грудного вскармливания.


Профессор (д.м.н.) Е. Шунько о роли микрофлоры матери в здоровье новорожденного

Ее изучением вы можете заняться на курсах, которые проводятся для беременных почти во всех женских консультациях. Много полезной информации вы почерпнете из книг или журналов для беременных. Вы можете попросить поделиться своим опытом подругу или сестру, которая с успехом и без проблем выкормила своего малыша. Грудное вскармливание новорожденных является очень важным для грудничков. Особенно если по каким-то причинам малыш родился с ослабленным иммунитетом. Чтобы вашему ребенку достаточно было молока вы должны в первую очередь позаботиться о качественном и правильном питании. Идеальным будет пятиразовое питание. Которое включает в себя 3 основных приема пищи и несколько перекусов между ними. В вашем рационе обязательно должны присутствовать такие продукты, как зелень, овощи, фрукты, орехи и сухофрукты.

Очень важно употреблять достаточное количество жидкости. Она ни в коем случае не должна быть менее 10 стаканов в день. Пить очень полезно зеленый чай с молоком, он прекрасно влияет на качество и количество грудного молока. Обязательно помните о том, что чем чаще вы прикладываете ребенка к груди, тем больше молока будет у вас. Ни в коем случае кормящей маме нельзя нервничать и беспокоиться о чем-либо.

В практике известно довольно много случаев когда после перенесенных стрессов у женщины пропадало молоко. А для вас сейчас главным должно оставаться только здоровье вашего ангелочка. Все свободное время проводите рядом с ребенком, переложив все обязанности на родственников. Ведь в такой ситуации они конечно не смогут вам отказать. А вы в первую очередь должны позаботиться о том, чтобы как можно дольше сохранить грудное вскармливание для вашего малыша.

Источник материала на этом сайте .

Читайте также:

Вы можете оставить комментарий без ссылки
Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss