вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Детский день рождения дома

Опубликовано: 03.12.2018

видео Детский день рождения дома

Мега веселые игры и конкурсы для детского праздника. Классные идеи для детского Дня рождения

Детский день рождения дома — выбор сценария

Posted at 02:43h in Сценарии by goshmar

Взрослые не всегда любят день своего рождения. Чего не скажешь о детях. Когда ребенку исполняется 3-5 лет, он уже начинает понимать смысл этого праздника. Именно в этом возрасте можно заложить традиции празднования Дня Рождения и сделать для малыша этот день особенным и ожидаемым.


Как организовать детский день рождения | Family is...

Если родители решили отмечать день рождения дома, то придется серьезно подойти к вопросу сценария праздника.

Проведение детского дня рождения дома — это весело!

Выбор темы — важный этап подготовки сценария

Прежде всего, необходимо определиться с темой. Она должна быть актуальной для возраста именинника. Обязательно нужно учитывать пол приглашенных гостей и их предпочтения. В таком возрасте у детей уже появляются любимые герои из мультфильмов или сказок, что может значительно облегчить задачу.


Как подготовить и провести детский праздник дома.Канал ДОЧКИ-МАТЕРИ.

Вам следует лишь пересмотреть сюжет, обращая внимание на детали. Их вы сможете использовать в качестве атрибутов декора. А можно на их основании придумать мини-игры. Если на праздник приглашены дети разного возраста, то можно выбрать нейтральную тему, связанную, например, со временем года.

Ведущий должен быть!

Решите, кто из взрослых будет ведущим, и договоритесь с ним об этом. Это может быть как один из родителей, так и другой приглашенный. Задачи ведущего непростые!

1. Уследить за детьми.

2. Обращать внимание, чтобы ни один ребенок не остался в стороне.

3. Следовать сценарию, но при этом легко реагировать на любые отклонения от него.

Для того, чтобы детский праздник не превратился в пытку для мамы, пусть ведущим будет кто-то другой. Ведь накрывать на стол , развлекать взрослых и следить за детьми одновременно просто нереально.

 

Детский день рождения дома: основной сценарий

В соответствии с выбранной тематикой подготовьте подробный сценарий праздника. Пусть это будет оконченное по смыслу произведение со вступлением, кульминацией и развязкой. Можно обыграть существующий сюжет, а можно вместе с любимыми персонажами выдумать новую историю. Например, вообразить, что у главного героя День Рождения.

Суть заданий — это этапы подготовки к празднику: собрать гостей, украсить комнату , приготовить торт , смастерить сувениры-призы и т.д. Детям наверняка понравится, если конкурсы будут вплетены по смыслу в общий сюжет. И совсем неважно, что украшать комнату они будут бумагой, а торт готовить из пластилина или соленого теста. Сохраняйте интригу! Пусть после каждой игры дети с нетерпением ждут, что же дальше им скажет ведущий, какой сюрприз подготовит на этот раз.

Задания могут быть в форме квеста. Для того чтобы узнать, что будет дальше, необходимо выполнить поставленную задачу. В таком случае гостей не нужно делить на команды. Все работают дружно и слажено на общий результат. А можно устроить соревнования. Но не забывайте учитывать площадь игрового пространства. Если помещение небольшое, беговые эстафеты будут не очень уместны. Соревноваться можно как разделившись на команды, так и каждый сам за себя.

Чередуйте активные и тихие игры. Так больше вероятность, что все участники дойдут до финиша.

Мелочи важны при подготовке сценария детского праздника. Особенно когда мы говорим о дне рождения ребенка!

Фантазия у детей обычно развита больше, чем у взрослых. Потому вам не обязательно строить настоящий корабль для пиратской вечеринки. Но в вашу задачу входит создать то, в чем дети смогут его увидеть. Используйте картонные коробки с наклеенными на них тематическими картинками, круглый поднос может служить штурвалом, а натянутая простынь — парусом.

Включая фантазию, вы можете существенно сэкономить семейный бюджет. Подключите к этому заданию своё чадо. Попросите его придумать из чего можно создать тот или иной предмет декораций.

Позаботьтесь о костюмах

Попросите родителей приглашенных детей одеть их в определенном стиле. Или подготовьте несложные элементы из бумаги или ткани, которые вы вручите каждому гостю в начале мероприятия. Эти аксессуары станут ярким акцентом детской фотосессии.

Сюжеты для фотографий тоже желательно пропланировать заранее, чтобы была возможность подготовить все необходимое. Пусть воспоминания о празднике останутся не только в вашей памяти!

И конечно, не стоит забывать о призах или маленьких подарочках для каждого приглашенного малыша. Это могут быть сладости, маленькие игрушечки, или какие-то полезные вещицы. Сделайте для них коробочки или бумажные пакетики в соответствии с выбранной тематикой. Вместе с подарком можно вручать самодельные открыточки со словами благодарности.

При таком окончании праздника, детям будет не так грустно уходить домой. проведение детских дней рожденей дома, при продуманном сценарии запомниться именинникам и гостям на долго!

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss