вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Психологическое здоровье: что проще — доказывать свекрови, что ты не виновата или уйти и расстаться с мужем и свекровью?

Опубликовано: 03.12.2018

Даже если мужчина и женщина любят друг друга, но у мужчины проблемная мать, которая воюет со своей невесткой и постоянно обвиняет ее, счастливой и спокойной жизни у пары скорее всего не будет, даже если они живут отдельно и далеко от свекрови. Она способна и на расстоянии достать в прямом и переносном смысле.

Эгоистичная свекровь постоянно разными способами пытается убедить обоих, что невестка плохая жена и хозяйка, не любит и не заботится о ее сыночке.

Однако, можно ответить как эта мамаша, что обязанность мужа, чтобы жена не голодала и не нуждалась. Женился - значит обеспечивай и корми. А ее сын хорошо справляется с этой обязанностью? По мнению его мамы, конечно, да. А по

мнению жены, по-разному бывает. В некоторых семьях бывают периоды, когда толком ни денег, ни продуктов, приходится еще и занимать, и зачастую у родителей жены. И даже в этой ситуации мама мужа вместо того, чтобы помочь деньгами, недовольна невесткой и винит ее в том, что ее сын не может обеспечить семью. А попробуй скажи его маме это. Будет буря!!! Сказать, что он тоже как муж не всегда справляется, но родители жены ему слова упрека не сказали, не выгнали со словами зачем такой муж и зачем было жениться, если не можешь ни содержать, ни прокормить, ни заботиться, а мы 2 пенсионера должны ей помогать деньгами еще и тебя на себя тащить. Кормили тебя, одевали, давали деньги, еще любили и принимали при этом. А твоя мать ей бы так помогала? Ни за что!!! Она пальцем не пошевелила для вашей семьи.

Но у свекрови все равно свое мнение на все. Иногда кажется, что у нее паранойя. Не смотря на то, что некоторые люди делают зло и обманывают, большинство

людей верит другим людям и верит в добро. У свекрови же от ревности к невестке часто бывает мания преследования, ей кажется, та желает зла ей и ее сыну, хочет заморить его голодом, обмануть, использовать, чуть ли не бить и мучать. Бред. Шизофрения.

Посмотрите на эту ситуацию здраво. Если она действительно настолько уже старая или больная, что так мыслит маразматически, посочувствуйте ей как больному

человеку, но все равно пострайтесь жить от нее отдельно.

Если же она абсолютно адекватная и нормальная, здравая с другими людьми, а в гнев и маразм впадает только с вами - нужно противостоять ей в пределах разумного, ну и, конечно, тоже жить от нее отдельно.

Она неудовлетворенная и недолюбленная женщина, поэтому

ей важно не дать быть счастливой и невестке, любой ценой показаться лучше на фоне остальных, что она лучше своего сына кормит и любит. Со своей дочкой она воевать не может, а с невесткой может, вот она и воюет.

Ее сын должен сам с ней говорить, отстаивать интересы своей жены и своей семьи. "Мама, ты понимаешь что ты говоришь ерунду, ну не желает она мне зла, зачем ей выходить за меня замуж, строить отношения, чем-то жертвовать, чтобы потом мучать, не любить, не заботиться. Ты накручиваешь сама себя".

Если сын не будет защишать жену от своей матери, то она будет незаслуженно страдать годами от несправедливых обвинений, а дать отпор свекрови ей сложнее, чем ему. Как ни крути невестка все время страдает больше всех при любом раскладе.

Если мужчина не защищает свою жену и свою семью, он зависим от матери, семья действительно проблемная, свекровь злая, жестокая и отношения не меняются к лучшему, может действительно невестке проще расстаться, чем доказывать свою правоту всю жизнь и быть без вины виноватой. Это надоест, а главное, подорвет ее нервы и

здоровье, а еще испортит отношения с мужем. На нем

действительно свет клином не сошелся.

И будьте открыты к новым знакомствам с другими мужчинами, если ваш вас не защищает. Можете расстаться, а потом искать другого, а можете сначала искать (без измены), а когда появятся реальные шансы устроить жизнь с лучшим человеком и более благополучной мамой - расставайтесь с вашими мучителями, не жалейте и стройте новые отношения.

Похожие статьи:

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss