вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Виды гибких световых шнуров

Опубликовано: 03.12.2018

видео Виды гибких световых шнуров

Световой шнур.

Данная статья предоставлена в информационных целях

Световые шнуры – это осветительные приборы, отличающиеся высокой гибкостью. Пластичность им придает корпус, изготовленный из прозрачных полимеров. Благодаря тому, что шнуры можно сгибать практически как угодно и фиксировать их в заданных положениях, подобные осветительные приборы нашли широчайшее применение в области рекламы, декорирования зданий и помещений, ландшафтного дизайна. С их помощью могут быть выполнены такие элементы, как рекламная вывеска, освещение фасада , скрытая подсветка в квартире. В настоящий момент на рынке присутствует несколько видов гибких световых шнуров.


Новогодние LED Гирлянды | Виды гирлянд

Гибкий неон – основу шнура составляет герметичный корпус из ПВХ, в который запаян токопроводящий шнур. Полость корпуса наполнена светодиодами. Под воздействием электрического тока светодиоды начинают излучать свет, близкий по своим характеристикам к неоновому свечению. Преимущества по сравнению с традиционными неоновыми трубками из стекла неоспоримо – меньшие затраты электроэнергии, возможность выкладывать сложные композиции, повышенная надежность в эксплуатации, долговечность (большой ресурс работы).

Дюралайт – гибкий пластиковый шнур, в который запрессованы миниатюрные лампы накаливания либо светодиоды. Полостей внутри данного шнура нет, расстояние между лампами залито поливинилхлоридом, благодаря чему удается повысить прочность изделия. Поверхность дюралайта, в отличие от гибкого неона, излучает «точечный», а не равномерный свет, поэтому его часто сравнивают с гирляндой. Но, в отличие от обычной гирлянды, такой световой шнур отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям, способен работать в широком диапазоне температур, хорошо переносит высокую влажность и даже непосредственный контакт с водой.

Без гибких световых шнуров не обходится практически ни одно оформление новогодних праздников на открытом воздухе. С их помощью украшают фасады торговых комплексов, банков, административных зданий и так далее. Используются они и для декорирования помещений.

Гибкие световые шнуры начинают пользоваться все большей популярностью. Это происходит благодаря наличию у них таких важных для потребителя свойствам, как низкое энергопотребление, неприхотливость и большой ресурс работы. В оформлении фасадов зданий гибкие осветительные приборы уже почти полностью вытеснили неон и «традиционные» гирлянды. Они также успешно завоевывают рынок осветительного оборудования, предназначенного для использования внутри помещений.

Данная статья предоставлена в информационных целях

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss