вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Розовый топаз: фото, свойства

Опубликовано: 04.12.2018

видео Розовый топаз: фото, свойства

КВАРЦ: ВЛАДЫКА ЦАРСТВА МИНЕРАЛОВ

Розовый топаз обладает нежной, изысканной красотой и уникальными энергетическими свойствами. Этот камень одинаково любим ювелирами и современными ценительницами прекрасного. Украшения с розовыми топазами очень женственны и романтичны, они вносят свежесть и шарм в образы своих счастливых владелиц.



Розовый топаз

Кроме того, данный камень положительно влияет на душевное и физическое состояние человека. Давайте рассмотрим свойства розового топаза подробнее – что это за минерал, как его лучше носить и какими возможностями он обладает.


АМЕТИСТ. Магические свойства камня. Яснознание

Описание и особенности

Розовый топаз – это полудрагоценный минерал, нежная окраска которого зависит от примесей хрома и особенностей кристаллической структуры. Надо сказать, что натуральные топазы розового цвета встречаются достаточно редко, а потому и ценятся высоко. В среднем, природный камень данного оттенка может иметь цену от пятисот долларов за карат. Чем ярче и насыщенней окраска – тем выше цена. Также стоимость зависит от величины камня и наличия каких-либо дефектов.


Природный розовый топаз

На многочисленных фото розовые топазы предстают в разнообразных оттенках, подчас – очень ярких и красочных. Чаще всего, для получения красивых цветов камни подвергают термической обработке. Из желтоватых или бесцветных минералов таким образом можно сделать розовые (нужно ли говорить, что термически обработанные топазы дешевле натуральных). Но даже натуральные розовые топазы на фото выглядят значительно ярче своего природного цвета – их обычно тоже обрабатывают, чтобы закрепить цвет или сделать оттенок красивее. Кроме того, природный розовый топаз на солнце способен терять свой цвет, а с помощью термической обработки его делают более устойчивым к влиянию солнечных лучей.

Украшения

Украшения с розовыми топазами считаются больше женскими, поскольку нежные краски – это классика, предназначенная сугубо для милых дам. Однако, камни с более сдержанными и холодными оттенками розового отлично смотрятся и на мужских аксессуарах.

К примеру, запонки с бледно-розовыми топазами великолепно оживят костюм современного делового человека, а энергетические свойства этих камней пригодятся в бизнесе и карьере. Более яркие и насыщенные цвета минералов гармонично сочетаются с красным и желтым золотом, а нежные и холодные – с серебром, белым золотом и платиной.

Часто встречаются фото розового топаза в соседстве с бесцветными камнями – драгоценными, полудрагоценными, поделочными и просто искусственными. Так, данные минералы прекрасно «уживаются» с бриллиантами, горным хрусталем, кристаллами циркония и Сваровски, внося в украшение своеобразную изюминку и некий романтический шарм. Ювелирные изделия с элегантными розовыми топазами органично вписываются в образы разных стилей – повседневные, деловые, праздничные и вечерние. Они удачно подчеркивают красоту женщин самого разного возраста – юных девушек, зрелых женщин, пожилых леди и самых маленьких девочек.

Энергетические свойства

Данные камни обладают целительными свойствами, прежде всего – для человеческой психики. Они помогают преодолевать стрессы, укрепляют нервную систему, помогают избавиться от депрессии и бессонницы. Древние врачи советовали носить украшения с розовыми топазами людям с нестабильной психикой и даже душевнобольным. Энергетика минерала укрепляет иммунитет, помогает бороться в вирусами и простудами. Также считается, что данный камень способствует исцелению после отравлений.

Для любви

Минерал помогает в делах сердечных – устанавливает гармонию между влюбленными, снижает риск охлаждения и измен. Он способен вернуть угасающую страсть и пылкость отношений, снискать расположения обиженной «половинки», установить мир после конфликтов и ссор. Женщины, время от времени надевающие украшение с данным камнем, значительно продлевают свою молодость, красоту и привлекательность. Мужчины, обладающие камнем, становятся сильными и удачливыми, что делает их очень привлекательными для женщин.

Для внутренней гармонии

Розовый топаз обладает свойством гармонизировать наше внутреннее состояние. Он умиротворяет, поднимает настроение, будит интерес к жизни, помогает пережить горе. Энергетика минерала развивает интуицию и ясность мышления, помогая видеть вещи в их истинном свете и спасая от иллюзорных страхов. Камень обостряет радостные эмоции, а негативные переживания – смягчает. Он заряжает нас бодростью и энергией, но вместе с тем – утихомиривает злость, гнев и раздражение.

Для бизнеса

Считается, что розовые топазы привлекают к нам расположение вышестоящих лиц – руководителей, учителей, крупных инвесторов и т.д. Энергетика минерала помогает увидеть дополнительные возможности для карьерного роста и достойно себя проявить. Камень наделяет своего владельца мудростью и спокойствием, необходимыми для принятия правильных решений, а также – красноречием и обаянием, помогающими донести идеи до окружающих людей. Однако, розовый топаз не любит интриг и нечестности – он готов помогать в достижении успеха, но только не за счет обмана, козней и некрасивых поступков.

Кому лучше носить

Астрологи рекомендуют носить данный камень знакам огненной стихии – Льву, Овну, Стрельцу. Розовый топаз подчеркнет и усилит лучшие качества знаков Огня – их активность, ум, жизнелюбие, внутреннюю силу и мощную энергетику. Вместе с тем, он подарит им мудрость, благодаря которой огненные знаки смогут ослабить негативные стороны характера, такие как вспыльчивость, тщеславие и эгоцентризм. Минерал можно носить Близнецам – он поможет воздушному знаку успокоить эмоции и облегчит фокусировку на нужных делах, поможет не распыляться и стать более дисциплинированными.

Скорпиону розовый топаз поможет наладить отношения в семье, подарит житейскую мудрость, рассудительность и равновесие. Кроме того, мужчины и женщины Скорпионы, носящие данный камень, приобретают удивительную привлекательность в глазах противоположного пола. Также, данный минерал хорош для Раков – он сделает их менее ранимыми и более коммуникабельными, поможет развить и реализовать творческие способности. В целом, розовый топаз пригодится любому знаку в периоды напряжения, стрессов и беспокойств.

Полезная информация

Розовый топаз отличается высокой твердостью, однако его структура подвержена раскалыванию. В связи с этим, украшения с данным камнем следует беречь от ударов и других механических повреждений. Минерал нельзя подвергать длительному воздействию солнечных лучей, иначе он неминуем тускнеет и в результате – теряет свою окраску, превращаясь в голубовато-серый камень. Особенно это касается натуральных минералов — термически обработанные топазы более устойчивы к солнечному воздействию, однако тоже бледнеют. Камень нельзя подвергать резким перепадам температуры, а также – не стоит носить его постоянно (лучше надевать время от времени в подходящих для этого случаях). Если у Вас плохое настроение, болит голова или просто не задался день – помедитируйте на розовый топаз, рассматривая его оттенки и игру света под разными углами зрения. Вы почувствуете прилив энергии, а вместе с тем – спокойствие и умиротворение.
Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss