вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Знаки Зодиака: стихия Огня

Опубликовано: 25.12.2018

видео Знаки Зодиака: стихия Огня

Самые сильные Знаки Зодиака в стихии Огня.Огонь (Овен, Лев, Стрелец)

    ОВЕН. Ян, Огонь, кардинальный. Управляет Марс, кульминирует Солнце, в падении Сатурн, в заточении Венера.


КАКАЯ ВЫ СТИХИЯ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА

Овен — первый знак Зодиака. Нулевой градус Овна — это точка весеннего равноденствия, начало нового солнечного цикла. Овен проявляется ярко, недвусмысленно, прямолинейно. У Овна нет полутонов: ты либо друг, либо враг; любовь — либо всей его жизни, либо не любовь; он либо полон энергии, либо погружен в пучину депрессии. Взгляд Овна глобален. У него нет внимания к частностям и деталям. Он смотрит на мир, идею, партнера в общем — и мгновенно принимает решение это «его» или «не его». Овен живет здесь и сейчас — в прошлом им владели совсем другие энергетические потоки и это был не совсем он, в будущем будут владеть другие.

Овен движется по жизни на сильных энергетических потоках («адреналиновый наркоман» — это про Овна). Исчезновение потока для него невыносимо. Он тут же начинает искать новый, и если не находит, то впадает в глубокую депрессию. Такая зависимость от внешних энергетических потоков делает его удобной добычей для более устойчивых, но менее энергичных знаков. В моменты энергетической ломки Овен может согласиться на то, что ему откровенно не полезно.

Управление Марса дает Овну прямой доступ к энергии. Это позиция «вижу цель — не вижу препятствий». Каковы будут цели, и какие препятствия он небрежно растопчет своими копытами — это вопрос  уровня развития человека в общем и/или планеты, которая находится в Овне.

Кульминация Солнца при проработке дает более тонкое и последовательное воплощение своих идей — Овен уже не скачет от одной энергетической кормушки к другой, а может устойчиво проводить один и тот же поток несмотря на естественные колебания энергетического уровня.

Заточение Венеры  — теневая сторона Овна — дает картину «хотели как лучше, а получилось как всегда». Глубоко внутри Овен движим высокими идеалами красоты, гармонии и справедливости, но ему не доступна тонкость и точность, которая требуется для воплощения этих идеалов в жизнь.

Падение Сатурна проявляется в депрессивных состояниях Овна. Собственно, эти состояния даются ему для того, чтобы он осмыслил, каких дров он наломал в очередной раз и научился более осознанному управлению потоком. Но поскольку для непроработанного Овна отсутствие включенности в поток совершенно невыносимо, он, как правило, и духовной работой заниматься не может, а срочно ищет, куда бы подключиться. Подключается ко все менее качественным потокам, и постепенно впадает в совсем тяжелую депрессию, где уж — делать нечего — приходится разбираться с этими отвратительными частностями и тонкостями.

Для проработки Овну нужно учиться регулировать напряженность потока, чтобы слышать тонкие венерианские указания, переносить низкоэнергетичные состояния и выходить из них с сатурнианской мудростью, распределять энергию на длинной дистанции, слышать ритм своей судьбы.

ЛЕВ. Ян, Огонь, фиксированный. Управляет Солнце, кульминирует Плутон, в заточении Уран и Сатурн, в падении Меркурий.

Будучи фиксированным огненным знаком, Лев уже овладел некоторыми навыками управления энергетическим потоком, но и зависим от него больше. Если Овен просто проводит идею в мир, то Льву важно, чтобы идею приняли. Он ассоциируется с тем, что пытается воплотить, и поражение идеи означает для него личное поражение. На практике это означает, что непроработанный Лев выглядит (и является) чрезвычайным эгоистом («Государство — это Я!» — говорил французский король Людовик XVII, Король-Солнце)

С другой стороны, Лев уже видит нюансы: поток может быть сильнее или слабее, менять направление (не кардинально, но в деталях) с течением времени, модифицироваться. Для Льва очень важны последователи: он чрезвычайно зависим от их оценки (себя и потока), падок на лесть, особенно, когда дела идут не очень.

Солнце как управитель знака дает Льву ощущение, что его воля — это закон. Однако его задачей является разобраться, чью именно волю он проводит в каждый конкретный момент: своего Я или эгрегора, которому он служит. В первом случае Лев не остановится ни перед чем, чтобы остаться в потоке — любые меры вплоть до криминальных могут пойти в ход. Во втором — ему необходимо быть достаточно осознанным, чтобы слушать не себя-любимого, а то, что ему диктует направление его потока.

Кульминация Плутона означает, что Лев имеет в виду весьма практическую перестройку реальности. Его идеи изменяют мир (даже если, учитывая уровень развития, его мир — это он и его эгоические потребительские желания). Лев легко собирает вокруг себя последователей для такой перестройки, он — прирожденный лидер и умеет вести людей на своем потоке, заражая их ведущей его идеей и заряжая на ее воплощение своей энергией.

Заточение Урана не дает Льву видеть новые возможности и неожиданные повороты. Если Лев куда-то устремился, его почти невозможно сбить с пути, но и донести до него что-то новое тоже задача невыполнимая.

Заточение Сатурна выражается в желании Льва ехать на энергетическом потоке, не учитывая практической реальности и тонкостей стоящей перед ним задачи. Проблема здесь заключается в том, что до поры до времени (частенько до второго возвращения Сатурна) Льву это удается, зато потом приходится отрабатывать все ошибки сразу, и это заканчивается тяжелыми депрессиями, болезнями сердца и серьезными провалами в карьере.

Падение Меркурия дает Льву пренебрежение к чисто ментальному планированию своих действий и взаимодействию с людьми. Лев скорее склонен продавить свою идею, чем договориться. Однако без рассудочной оценки можно легко потерять связь с реальностью, что со Львами периодически и случается.

СТРЕЛЕЦ. Ян, Огонь, мутабельный. Управляет Юпитер, кульминирует Венера, в падении Меркурий.

Стрелец — самый мягкий из огненных знаков. Конечно, это не означает, что Стрелец не падок на лесть, не пренебрегает окружающим миром и людьми (что, впрочем, как и другим огненным знакам, ему легко прощается) и не поглощен огненной идеей. Но это означает, что он ни на чем не настаивает, не склонен пробивать лбом стену и почти не зависим от своего огненного потока. Точнее, умеет его регулировать и модифицировать почти как угодно, а при случае и вовсе сменить. Но почти никогда не остается совсем без энергии и крайне редко (кроме сильного поражения) попадает в депрессию.

Управление Юпитера дает Стрельцу великодушие и жизнерадостность. У него в запасе всегда есть еще пара-тройка идей, если первая почему-то пришлась вам не по душе. А если уж вам совсем ничего не подойдет — он спокойно развернется и уйдет, ничуть не разочарованный, ведь вокруг него всегда много поклонников. Стрельцы с удовольствием раздают обещания, и искренне стремятся их выполнить. Но если не получилось — они совершенно не расстроятся. «Кому должен — тому прощаю» — самое что ни на есть стрельцовскоме выражение.

Управление Юпитера означает способность к синтезу и хорошее понимание ситуации, что делает Стрельцов чрезвычайно везучими. Они как ни один другой знак Зодиака умеют оказаться в нужное время в нужном месте и очаровать там нужных людей. Пожалуй, только Козерог умеет устоять на своих четырех копытах и не поддаться стрельцовскому обаянию. Так же Стрелец чрезвычайно идеалистичен. При проведении в жизнь своих идей он не склонен вдаваться в детали и подробности, поэтому частенько попадает впросак, но как обычно, пожимает плечами и отправляется в какое-нибудь новое приключение, ничуть не заботясь о том, чтобы прибрать за собой оставленный хаос.

Венера в экзальтации добавляет Стрельцу обаяния (хотя, казалось бы, куда уж). Столь же демократичные, как и Близнецы (хотя с изрядной долей снобизма), Стрельцы могут втереться в любую компанию, а затем и повести ее за собой на очередную авантюру. Однако Венера без проработки дает известную косность взглядов и идеи, которые проводит Стрелец, оказываются довольно плоским выражением идей социального круга, к которому он принадлежит.

Падение Меркурия дает Стрельцу пренебрежительное отношение к ментальным конструкциям и нежелание осмысливать свои действия. Однако, именно этому Стрельцу надо учиться, ведь только внимание к деталям дает ему способность точно и тонко доносить свои идеи именно до тех, кому они нужны.

ЗНАКИ ЗОДИАКА: ЗЕМЛЯ

ЗНАКИ ЗОДИАКА: ВОЗДУХ

ЗНАКИ ЗОДИАКА: ВОДА

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss