вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Стеклянные кухонные столы: что нужно знать перед покупкой?

Опубликовано: 26.12.2018

видео Стеклянные кухонные столы: что нужно знать перед покупкой?

Домашний бизнес-поделки из дерева

Почему нам так нравятся стеклянные столы? Есть много причин, и самая главная – это та легкость, которую они дарят интерьеру.



Стол со стеклянной столешницей (особенно, если она прозрачная) создает ощущение отсутствия, хотя всегда остается на месте. Даже если он занимает значительную площадь в комнате, ощущение свободного пространства удастся сохранить практически на все сто.

Если вы давно присматривались к стеклянным столам, то вот исчерпывающая информация о них.


В чём ваше оправдание? - Гари Юрофски (с озвучкой)

Характеристика №1. Прочность стекла.

Забудьте про ассоциации с чем-то хрупким. Стекло давно перестало быть «беззащитным» материалом. Стеклянные столы могут выдерживать до 100 кг – особенно, если оснащены прочными опорами. А в сочетании с деревянным подстольем эта цифра значительно увеличивается.


КАК СДЕЛАТЬ РАКЕТУ В MINECRAFT [HD]

При обычных обстоятельствах стеклянный стол практически невозможно разбить. Но на случай непредвиденных ситуаций эти модели делают из безопасного стекла, которое не рассыплется на множество осколков, а аккуратно расколется на неострые части.

Характеристика №2. Можно ли поставить горячее на стеклянный стол?

Ответ – да, можно. Мало того, что сам материал нечувствителен к температурам, так еще для столешниц обычно используют закаленное специальным образом стекло. Поэтому на стеклянный стол можно ставить посуду любой температуры – от замороженной до только что снятой с плиты.

Характеристика №3. Не будет въевшихся пятен.

Это – настоящая сила стеклянного стола. В гладкую поверхность не впитывается грязь. Любые загрязнения легко убрать с помощью влажной салфетки. Это выгодно отличает стеклянный стол от деревянных и даже пластиковых моделей.

Характеристика №4. Следы от пальцев.

Да, у стеклянных столов есть такая проблема. Любое прикосновение отпечатается на столе и под определенным углом освещения будет заметно.

Здесь есть два варианта действий. Многие просто держат под рукой специальные полирующие салфетки для стекла. Другие отдают предпочтение матовым тонированным моделям – на них отпечатки гораздо менее заметны.

На самом деле, уход за стеклянной поверхностью можно проводить в рамках поверхностной ежедневной уборки. Это не занимает много времени.

Характеристика №5. Прозрачность.

Как и у любой характеристики, у этой есть две стороны. Прозрачный стеклянный стол для кухни в интерьере выглядит легко, не перегружает. Если выбрать модель с дополнительной полочкой под столом, то можно постоянно обновлять декор – например, расположить красивую декоративную композицию, а под Новый Год дополнительно украсить светящейся гирляндой.

Но у прозрачности стеклянного стола есть недостатки. Например, некоторых смущает, что во время еды видно пол. Если такая подробность вызывает негатив, то стоит отдать предпочтение тонированному стеклу или стеклу с рисунком.

Характеристика №6. Устойчивость к царапинам.

Возвращаемся к свойствам закаленного стекла. Оно не устоит перед намеренным царапаньем острым предметом, но вполне выдерживает передвижение посуды. Хотя для того чтобы избежать неприятностей, лучше все-таки использовать подставки и специальные салфетки под посуду. Так можно избавиться и от звука, который возникает, когда предметы ставят на стол.

Характеристика №7. Острые углы.

Стекло (по сравнению с тем же деревом) – очень жесткий материал. Поэтому даже прямоугольные стеклянные столы имеют закругленные уголки. Но все же обратите внимание на эту характеристику – если уголки имеют недостаточное закругление, то случайное столкновение с ними может быть довольно болезненным. Особенно внимательно нужно отнестись к этому моменту, если в доме есть маленькие дети.

Вместо заключения

Стеклянный стол для кухни подойдет не всем. Он требует чуть больших усилий для поддержания отличного внешнего вида, хотя многие часто преувеличивают масштаб проблемы. Но все же те, кому нравятся легкость и чистота интерьера, сумеют по достоинству оценить стеклянные столы. А поддержание красоты поверхности может превратиться в удовольствие – если посмотреть на это под правильным углом.

Читайте также: Комната в скандинавском стиле: что главное?

Журнальный столик: визитная карточка интерьера

Стол с керамической плиткой: хорошо или плохо?

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss