вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Мамуси

Опубликовано: 27.12.2018

видео Мамуси

Элвин и бурундуки - о боже мама мама я схожу с ума

12-летие дочки мы решили отметить в ледовом дворце "Уральская молния". К сожалению, комплекс пока не предлагает готовых дней рождения "под ключ", и для проведения праздника нам пришлось договариваться с тремя разными организациями: плановым отделом "УМ", праздничным агентством и администрацией кафе, которое находится на втором этаже.


В ГОСТЯХ У МАМУСИ И ЮЛИАНОВИЧА

"Уральская молния" предлагает арендовать для детских мероприятий площадку для кёрлинга. Она находится внутри беговых дорожек, огораживается матами, и инструкторы не допускают туда посторонних. Бонус - при выкупе дорожки не надо стоять в кассу за билетами, оплачиваешь выход на лёд прямо у администратора по количеству пришедших гостей.

 

 Родители, фотографы и прочие заинтересованные лица, не имеющие коньков, могут наблюдать за детьми с зеленой площадки под названием "Западный сектор". Попадают туда через подземный тоннель.

Когда мы увидели, сколько народу пришло на массовое катание, мы очень порадовались, что решили для своих детей заказать отдельную площадку.

Большое спасибо Татьяне Климовой , специалисту планового отдела "УМ"! Она подробно отвечала на все вопросы, оставила личный мобильный телефон для связи и в свой выходной приехала проконтролировать, чтобы всё было в порядке. 

А вот с анимацией у нас произошла накладка. Мы договорились с ведущим Сергеем Галиным , и вечером перед днем рождения он подтвердил, что приедет. Но в назначенное время он не появился, а его телефон не отвечал. Немного успокаивало, что звукооператор был на месте, но праздник-то без ведущего мы начать не могли! Между тем оплаченное время аренды дорожек утекало. После 35 минут задержки ведущий всё же появился, но это оказался не Сергей. Он был без коньков и сразу было видно, что к нашему специфическому дню рождения на льду он был не готов. Мы обговаривали спортивный праздник с элементами танцев на льду, а получили вместо него стандартную "паркетную" программу, даже не вполне отвечающую технике безопасности.

Поскольку договоренности у нас были устные, а слово, как известно, к делу не пришьешь, то мы не стали устраивать разборки и взяли то, что дают. Слава богу, детям новый ведущий вроде бы понравился. Но Сергей Галин нас подвёл...

 

Некоторые ребята у нас катаются на коньках очень хорошо, некоторые - средне, а некоторые встают на коньки раз в год. Но каких-то чудес и бешеных скоростей от них и не требовалось, так что все ощущали себя на равных.

Кататься "паровозиком", "цепочкой" в ледовом дворце нельзя, но на нашей площадке было сделано небольшое исключение для "каравая":

Это был самый необычный "каравай", который именинница видела в своей жизни :).

Я очень переживала, что после первого часа игр и конкурсов дети сильно устанут, и у них не останется сил еще на один час свободного катания. Но раньше времени сошли с дистанции только двое, а остальные катались до самого объявления "Сеанс окончен!". Я вышла с арены пораньше, чтобы забрать все вещи из гардероба, пока там не образовалась огромная очередь. Пока дети были вне моего поля зрения, я представляла себе жуткие картины падений, травм и сташно волновалась. Всё-таки на дне рождения нужен еще один взрослый. который бы уверенно стоял на коньках и мог присмотреть за ребятами.

Переодевшись, мы отправились в кафе на втором этаже ледового дворца. Меню мы обговорили заранее, но вот столы накрывать нам почему-то не хотели. Пришлось уговаривать :). Кормят там очень вкусно! По крайней мере мне очень понравилась и запеченая картошка, и куриные шашлычки, и шоколадные маффины. Тортов там не пекут, и с собой принести нельзя.

Маленький минус - чай нам сразу посахарили в чайнике. Но все, кто не хотел сладкий, заказали себе по дополнительному чаю. Благо он там стоит всего 11 рублей - давно таких цен я не видела. 

Из безусловных недостатков ледового дворца как места проведения дня рождения могу отметить два: плохой туалет (один на весь комплекс на первом этаже) и отсутствие раковины для мытья рук в кафе. Запасайтесь влажными салфетками! 

Еще сделала несколько выводов себе на будущее:

надо просить отдельную раздевалку для своих гостей, чтобы не толпиться в общей очереди и не переодеваться сидя на полу в приглашениях надо сразу оговаривать форму одежды - обязательно шапочки, перчатки. Это нужно не только для тепла, но и для безопасности - меньше риск сильно ушибить голову или отрезать пальцы надо провести краткий инструктаж по поведению на катке диджея с музыкой заказывать практически нет смысла, потому что ее все равно почти не слышно. Если гостей менее 15 человек, то микрофон тоже не нужен нужен отдельный человек, отвечающий за переноску и хранение подарков :) У нас получилось, что подарки были получены на бегу и все время лежали в камере хранения. Только дома нам удалось рассмотреть их и порадоваться.

 

Огромное спасибо нашим гостям, что праздник прошел так дружно и организованно, и конечно, большущее спасибо за подарки!

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss