вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Наряд для лесной красавицы: украшаем елку

Опубликовано: 27.12.2018

видео Наряд для лесной красавицы: украшаем елку

❋ КУКУТИКИ ❋ В лесу родилась ёлочка❋ Новогодняя песенка для детей, малышей

До Нового года остаются считанные дни, а еще столько всего нужно успеть сделать: подумать о меню, позаботиться о нарядах, купить подарки и сделать еще массу других важных вещей. Но наряды нужны не только людям, но и главному символу новогоднего праздника – елочке. Какие украшения лучше использовать для грядущего праздника?



Воспоминания детства в новом прочтении: елка, украшенная игрушками

Естественно, классический вариант украшения новогоднего дерева – это игрушки. Для встречи 2018 года подойдет стильная лаконичность и умеренность. Из цветов лучше выбрать все оттенки желтого, бежевый и серебристый, (можно выбирать любой оттенок огня);красный и белый;золотой и коричневый.


Ёлочка-ёлка, лесной аромат (из м/ф "Новогодняя сказка")

Игрушки лучше развешивать по принципу пропорциональности: чем выше к макушке дерева, тем мельче. Если отойти от привычных канонов, то верхушку можно украсить не только привычной звездой или пикой, но и бантом, фигуркой ангела или символа грядущего года. Завершить картину можно мишурой, «дождиком» и не слишком объемной гирляндой.


Подготовка к Новому году началась: полицейские встали на защиту лесных красавиц

Если Вы не боитесь экспериментов, то можно отойти от классических канонов и подойти к украшению креативно. Один из вариантов – прозрачные шары одного размера, внутрь которых можно положить разноцветную мишуру или декоративные камешки. Покровительница года – Собака  гарантированно обратит внимание на Ваш дом, если украсить дерево вязанными из натуральной шерсти игрушками.

Существует даже специальная техника – амигуруми. Для создания пушистого чуда понадобится всего несколько вечеров, зато восторг домашних и гостей гарантирован.

Еще один заслуживающий внимания способ – кольцевой: игрушки располагаются по продольным линиям дерева, а один цвет плавно переходит в другой. Таким образом получается радужная елочка. Можно выбрать для украшения только фарфоровые игрушки, украшения одного размера или формы. В общем, все зависит от Вашей фантазии.

Маленькие волшебники: дети украшают елку

Естественно, больше всех ждет праздника детвора. И детей обязательно нужно привлечь к созданию новогодней атмосферы, ведь ожидание чуда дарит не меньше радости, чем сам праздник. Тем более что это замечательный повод стать ближе друг к другу. Ну а если создавать украшения своими руками, то радость будет двойной. Можно остановиться на самом простом варианте – фигурках из разноцветного картона или бумаги.

Феи, олени, зайчики, снеговики – вариантов масса. Если подойти к вопросу чуть серьезнее и потратить немного больше времени, то игрушки можно сделать и из других материалов – дерева, сена, сухих веточек, соленого теста.

Такой декор хозяйка года обязательно оценит по достоинству! Конечно, в создании рукотворных чудес могут принимать участие дети постарше. Ну а малыши будут счастливы с помощью мамы и папы повесить на пушистую сосновую лапку игрушку, набросить мишуру, закрепить гирлянду. Ведь ребенку очень важно дать почувствовать, что он тоже является частью праздника и принимает в подготовке активное участие.

Мини-чудеса: украшаем праздничный стол

Кстати, для украшения праздничного стола можно использовать маленькие искусственные деревца или сделать букеты-икебаны. Для них можно использовать несколько не тяжелых игрушек, гирлянду  мишуру, можно поставить и живые цветы.

Такое украшение поможет в создании праздничной атмосферы и непринужденной обстановки. Новогодний символ можно использовать и для оформления блюд: съедобные елочки из фруктов, силуэт на салате, печенье, украшенное разноцветной глазурью, корзиночки, тарталетки и пирожные с кремом в форме новогоднего деревца. Впрочем, снеговики из творожной массы, желе в форме звезд и украшенный при помощи мастики торт гости воспримут с не меньшим энтузиазмом.

Каждый год, собираясь с родными и близкими за праздничным столом, мы ждем чего-то нового, волшебного, чудесного. Так почему бы не создать чудо своими руками? Тем более что украшение новогодней елки вместе с детьми – это и есть особенный волшебный момент – минуты единства, тепла, особой душевной близости и ожидания, что вот-вот за порогом чуть слышно зазвенят хрустальные бубенцы, и в дверь тихонько постучится Счастье!

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss