вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Салаты из пекинской капусты самые вкусные. Рецепты приготовления салатов с пекинской капустой

Опубликовано: 27.12.2018

видео Салаты из пекинской капусты самые вкусные. Рецепты приготовления салатов с пекинской капустой

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ САЛАТ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ И СУХАРИКАМИ | Алина Казак

Пекинская капуста — это во всех отношениях отличный исходный кулинарный продукт, из которой можно легко создавать настоящие кулинарные шедевры и чудеса в виде салатов.



Какие продукты нужны для приготовления салатов с пекинской капустой

Для приготовления разнообразных салатов, где самым солирующим ингредиентом будет пекинская капуста, можно подбирать остальные продукты, которые соответствуют по цвету. Так, например, если вы добавляете крабовые палочки, то в тон подойдет морковь, красный сладкий, апельсины, томаты и т. д.


БЫСТРЫЙ САЛАТ / Салат с Пекинской Капустой и Курицей / Cabbage Salad / Салат с Курицей

Прекрасно смотрятся салаты, где основные продукты подобраны в зеленый цвет: зеленый горошек разных видов, спаржа, зелень, свежие огурцы, а там дело вашей фантазии. Несомненно возбуждают аппетит салаты, в состав которых будут входить разноцветные и яркие по колеру овощи и прочие съедобности.


Салат из пекинской капусты с яйцом

Сейчас опытные кулинары, так и домохозяйки придумали множество рецептов с добавлением полезной пекинской капусты. На просторах интернета можно встретить от простых до изысканных.

Как правило, эти холодные закуски готовятся быстро, так в основном идут продукты, которые не нужно подвергать тепловой обработке, да времени на приготовление уйдет минимальное.

Из мясных продуктов подойдет копченая курочка, окорок, ветчина, копченая и вареная колбаса, а также мясные продуты в отварном виде (мясо говядины, свинины, птицы, язык и некоторые субпродукты.

Для оживления вкуса можно добавлять: семена кедровых орешков, тыквы, льна, кунжута, подсолнечника и т. д. Для заправки салатов пойдет майонез, сметана, смесь майонеза и горчицы, а если салат готовится только из овощей, то подойдут и соусы из растительных масел.

1. Салат из пекинской капусты и грудки

Всю вкусноту и оригинальность этому салату придает копченая курочка и кедровые орешки. Придерживаясь здорового питания, диетологи утверждают, что в копченом мясе содержится много холестерина, а другие наоборот советуют иногда и употреблять, так как там имеется триптофан, который стимулирует выработку гормонов удовольствия. Так, что готовим и наслаждаемся вкусным салатиком, который в целом очень полезный.

Компоненты:

пекинская капуста — 6 листочков; яйцо — 4 штуки; копченая куриная грудка — 220 граммов; грибы опята — почти полная баночка емкостью 530 граммов (с жидкостью); кедровые орешки — 50 граммов; молодая и свежая зелень укропа — по предпочтению;

майонез — 3-4 полных столовых ложек.

Процесс приготовления Салата из пекинской капусты и грудки

После первичной обработки капусту нашинковать ровненькой соломкой. Нарезать варенное в крутую и очищенное от скорлупы куриное яйцо. У консервированных опят, слить жидкость, промыть через ситечко охлажденной кипяченой водой, дать воде стечь. Если есть крупные экземпляры — поделить. Копченое мясо курицы нарезать на кубики, зелень укропа измельчить Все соединить в удобную посуду.

Добавить майонез

Все перемешать

Подавать его можно в общей салатнице или мини салатницах, украсив веточками укропа и россыпью кедровых орешков. Соль добавлять не следует.

2. Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками

Салат из пекинской капусты с крабовыми палочками

Почти простой, но очень живописный салатик, готовится быстро и всегда востребованный всеми едоками.

Компоненты:

капуста — 4,5 листочка; крабовые палочки — 250 граммов; яйцо — 3 штуки; свежий огурец — 2 штуки; кукуруза — 1 баночка; кедровые орешки — 40 граммов; зелень петрушки — по предпочтению;

майонез — по усмотрению.

Процесс приготовления салата с пекинской капустой с крабовыми палочками

Пекинскую капусту разобрать на листочки, удалить в нижней части утолщения, промыть и нашинковать в виде полосок или квадратиками.Крабовые палочки освободить от пленки, разрезать вдоль на две половины, а потом измельчить в виде ломтиков. Банку от кукурузы открыть, слить жидкость. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать на кусочки. У огурцов отрезать кончики и нашинковать в виде соломки.

В удобную миску все ингредиенты выложить, присоединить нашинкованную зелень, заправить майонезом, перемешать и выложить тут же в салатник. Украсить листочками пекинской капусты, розочками из свежих огурцов и посыпать кедровыми орешками.

3. Салат Стрелы Амура с креветками

Салат уютный и душевный. Кстати, он далеко не помеха тому, чтобы оказаться и на торжественном застолье.

Компоненты:

пекинская капуста и мякоть ананасов — по 200 граммов; крабовые палочки и очищенные креветки — по 200 граммов; плод граната — 1 штука;

майонез — 3 столовых ложек.

Процесс приготовления салата Стрелы Амура

1.Выбрать средний вилочек пекинской капусты, промыть и тонко нарезать соломкой, крабовые палочки мелкими кубиками.

2. Всыпаем зерна граната, лишь немного оставив для украшения. Очищенные креветки слегка обжариваем на оливковом масле, постоянно их встряхивая, путем поднятия сковородки. Потом высыпаем в салат.

3. Ананасы тоже измельчить и высыпать в общую салатную массу. Заправляем нежирным майонезом, эффектно перемешиваем. Украшаем листьями от пекинской капусты и зернами граната. Теперь кушаем и наслаждаемся!

4. Салат из пекинской капусты с зеленым горошком

В этом кулинарном блюде соперничает зеленый цвет, куда входит большая часть зеленых овощей. Они обогащают друг друга своими вкусовыми достоинствами и в целом создается букет ароматов.

Компоненты:

пекинка — 1/3 вилочка; зеленый горошек — 1/2 стандартной банки; зелень укропа — небольшой пучок; сыр голландский — 150 граммов; свежий огурец — 2 штуки;

Для заправки:

майонез — 4-5 десертных ложек; французская горчица — 2 чайных ложек;

масло виноградной косточки — 10 капель.

Процесс приготовления салата из пекинской капусты с зеленым горошком

1. Подготовленную капусточку порвать на кусочки.

2. Твердый сыр натереть на крупной терке.

3. Огурец без горечи нашинковать в виде брусочков.

4. Мороженный зеленый горошек разморозить (он в салатах смотрится эффектней так как цвет ярко зеленый), можно взять и из баночек.

5. Укроп, промыть и мелко порубить.

6. Остается в подходящей емкости смешать все подготовленные измельченные ингредиенты и заправить салатной заправкой приготовленной согласно указанной рецептуре продуктов.

7. При подаче украсить перьями нарезанными из капусты. Салат готов, сразу кушать, хранению не подлежит.

5. Салат с пекинской капустой и редисом

Честно сказать, уже опостылели мясные салаты, хочется больше кушать овощных разнообразных изобретений, чтобы они были душевные и вкусные. Хотя за окном еще зима, но у нас в Крыму есть много свежей зелени, овощей и разнообразие ароматных местных яблок. Пробуем приготовить весьма полезный и нужный нашему организму салатик.

Компоненты:

редис — пучок; капуста — половинка кочана; зеленый лук — 10-15 перьев; огурец — 160 граммов; растительное масло — 30 миллилитров; соль морская и перец черный молотый — по своему вкусу; семена льна — для декора и немного в салат.

Процесс приготовления салата с пекинской капустой и редисом

1. Розовенькую, здоровую редиску очистить от корешков и хвостиков, обильно промыть и измельчить как вам нравится.

2. Произвести первичную обработку капусты, как было уже описано ранее и порезать соломкой.

3. У свежего огурца удалить с обеих сторон два кончика, ополоснуть и нарезать полукольцами.

4. Зеленый лук промыть, удалить поврежденные перышки и меленько нашинковать.

5. Все сложить в миску, заправить по вкусу, всыпать семена льна, перемешать и выложить горкой в салатник. Сверху украсить колечками из зеленого лука и посыпать семенами льна.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss