вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Как купить клей для мозаики

Опубликовано: 28.12.2018

видео Как купить клей для мозаики

Виды зеркальной мозаики. На что клеить и чем затиреть зеркальную мозаику.

За всю историю своего существования мозаика каких только клеевых основ не повидала. Посудите сами: в Месопотамии активно использовался раствор глины, в Германии – воск. История умалчивает, насколько долговечными были немецкие работы, но догадаться несложно.



К счастью сейчас проблем с клеем для мозаики проблем нет, достать можно для любой материала и любых условий эксплуатации, главное – не пренебрегать инструкциями.

Специфика подбора клея

Работы по мозаичной укладке принципом действия схожи с укладкой плитки, основная разница в том, что мозаика более капризна и предъявляет повышенный уровень требований к креплению элементов. Иными словами без качественного клея ваша мозаика, вместо того чтобы надежно разместиться на стене в выбранном порядке, рискует украсить пол эффектной, а главное очень подвижной цветастой россыпью. Материал это красивый, но уж больно мелкопористый, требует уважения, сноровки и качественного подхода.


Клей белый LITOPLUS K55 (5кг, 25кг) - купить плиточный клей 25 кг, клей для плитки Литокол

Для достижения наилучшего результата рекомендуется приобретать белый клей, так как в противном случае мозаика может приобрести нежеланный оттенок (а если она изготовлена из стекла, то неожиданные цветовые решения вам обеспечены). Такой клей по умолчанию может использоваться в работе с пластиком, керамикой. При покупке необходимо обратить внимание на консистенцию – она должна быть густой и однородной.


Испытание клея Лакрисил Сумасшедшая липучка

Наиболее часто используется клеи на основе одного или двух компонентов, цемента. Многокомпонентная смесь является очень удобной в применении, так она «гибкая», то есть при добавлении различного количества латекса способна менять уровень сцепления поверхностей.

Качественный клей – основа основ, так как сомнительная смесь способна вам обеспечить представление «ползущая мозаика». Зрелище, вне всяких сомнений, захватывающее, но нужно ли оно вам?

Клей должен быть:

Влагостойким; С высоким уровнем тиксотропности; С качественной адгезией; Эластичный.

Последнее требование особо актуально там, где в качестве рабочей поверхности выступает гипсокартон, пластик или фанера.

Данным характеристикам удовлетворяет клей Литокол, он отличается увеличенным относительно остальных открытым временем и отсутствием вертикального скольжения.

Также мозаичные работы с успехом будут выполнены при использовании клеевого раствора Сопро на основе цемента. Адгезивность, способность удерживать воду и отсутствие сползания – это про него.

Дополнительным плюсом является его универсальность – условия эксплуатации могут быть так стандартными, так и экстремальными. Используйте Сопро при укладке мозаики в сауне или бассейне и вы забудете о проблемах, связанных с гидроизоляцией.

Одним из лучших представителей клеев для мозаики является Белфикс. Густой и белый, он замечательно ведет себя как при 100% влажности, так и при отрицательной температуре. Клеящие возможности Белфикса настолько высоки, что позволяют наносить мозаику сверху вниз. Состав клея нетоксичен и нейтрально ведет градусов по Цельсию.

В процессе нанесения нужно стараться, чтобы слой клея был не толще 10мм. Работы лучше всего проводить при плюсовой температуре.

Как не ошибиться

Нельзя недооценивать роль клеевой основы. Именно она станет гарантом удачного результата и вашего спокойствия. Выбор клея в нашем магазине подойдет любой, даже самой капризной мозаике. Внимательность, тактичность и индивидуальный подход с нашей стороны гарантируем.

Для достижения наилучшего результата предлагаем воспользоваться услугами наших мастеров, благодаря их знаниям и опыту итог превзойдет все ваши ожидания.

Наши телефоны:

+7 (909) 902-51-74 Максим

Мы будем рады помочь Вам!

Использование материалов сайта , без письменного разрешения владельца ресурса, не допускается .

Партнеры нашего сайта:

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss