вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Уход за натяжными потолками - рекомендации

Опубликовано: 29.12.2018

видео Уход за натяжными потолками - рекомендации

6 подсказок, которые помогут правильно вымыть натяжной потолок

Уход за натяжными потолками - рекомендации



Для того чтобы надолго сохранить привлекательный и безукоризненный вид натяжных потолков необходимо следовать нескольким простым рекомендациям. Вообще, сам по себе уход за натяжными потолками совсем несложный. Это связано с тем, что еще в момент их изготовления, они пропитываются особым антистатическим раствором. Этот раствор не позволяет пыли и грязи скапливаться на поверхности потолка. Он ее отталкивает. И если пыль все-таки и остается на потолке, то ее совсем немного. Поэтому мыть натяжные потолки рекомендуется не чаще 1 раза в полгода.


Как мыть натяжные потолки-советы и рекомендации

Обычно загрязнение потолка происходят из-за неосторожно открытого шампанского или при приготовлении пищи. Чтобы очистить потолок вполне достаточно протереть его поролоновой губкой или фланелевой тряпкой, смоченной вначале в мыльном растворе, а затем в чистой воде. И в завершение, потолок протирается насухо. Для этих целей прекрасно подойдет салфетка из микрофибры. Она превосходно впитывает влагу и удаляет разводы.

Очищение сильнозагрязненного потолка осуществляется специальными средствами. Их легко можно найти в магазинах. Также для этих целей подойдут и растворы, которые используются для очистки зеркал и окон.

Избегайте продуктов, содержащих в своем составе ацетон. Поскольку они очень легко могут испортить ваше потолочное покрытие.

Ни в коем случае для очистки потолка, даже в случае очень сильного его загрязнения, нельзя использовать средства, содержащие мелкодисперсные твердые вещества (абразивы). Не допускается использование жестких губок, щеток, металлических предметов и ножей. Все эти предметы, могут навсегда испортить ваш потолок, и,скорее всего, вам придется устанавливать новый.

Если площадь помещения достаточно большая, или недостаточно собственных сил для уборки потолка, можно пригласить специальную уборочную бригаду из клининговой компании. Она выполнит все работы достаточно быстро и аккуратно.

Для ухода за потолочными покрытиями, которые устанавливаются в мед. учреждениях, в операционных или лабораториях, необходимо использовать специальные моющие средства с противомикробным и обеззараживающим действием, а также водяной пар.

Обычно под натяжными потолками имеются некоторые неровности и выступы. Об этом необходимо помнить и не делать сильно надавливающих движений. Потолок может порезаться. Мыть его необходимо аккуратно, легкими круговыми движениями.

Несколько полезных советов по эксплуатации натяжных потолков

1. При замене осветительных приборов, снимать их следует очень аккуратно, стараясь не делать резких движений.

2. Не стоит пользоваться хлопушками и зажигать бенгальские огни в помещениях с натяжными потолками.

3. При повреждении потолочного покрытия не пытайтесь отремонтировать его самостоятельно. Достаточно просто подклеить места повреждения скотчем, а затем пригласить профессионалов, устанавливающих вам, потолок.

4. Потолочное покрытие оберегает квартиру от затопления. Оно достаточно прочное и может выдерживать давление до 100 литров на квадратный метр. При затоплении, вода собирается в одно место. Если потоп все-таки случится, не следует паниковать, а лучше сразу позвонить специалисту от компании изготовителя.

5. Чтобы потолочное покрытие не расплавилось в местах, прилегающих к осветительным приборам, необходимо использовать лампочки мощностью не более 60 Ватт.

Если вы используете галогенные лампы, то их мощность должна быть не более 35 Ватт. В люстры можно вкручивать лампочки любой мощности.

6. Натяжные потолки нельзя окрашивать.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss