вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Досуг для детей. Питерский Океанариум

Опубликовано: 29.12.2018

видео Досуг для детей. Питерский Океанариум

Строим Коровник в деревне /Досуг для детей.

В очередной раз размышляя, куда бы сводить полуторагодовалого малыша, чтобы было интересно, весело, не очень утомительно и просто красиво, решила заглянуть в наш Питерский Океанариум. Скажу честно, мне самой было очень любопытно сравнить, что удалось сделать нашим соотечественникам, имея в своем арсенале воспоминания о похожих посещениях в Испании, Голландии, Швеции. Скажу сразу, я не разочаровалась. Огромный труд и средства получили достойное воплощение. Здесь есть все атрибуты настоящего океанариума – от экспозиции редких видов морских представителей до школы драйверов.



Питерский Океанариум совсем молодой, его двери распахнулась весной 2006 года, и за это время его посетили более двух миллионов человек! Площадь этого уникального аквариума – 5000 кв. метров, расположился он на двух этажах торгово-развлекательного центра «Нептун» в самом центре города (10 мин. пешком от станции метро «Пушкинская»). Проект был разработан финским архитектором Хану Лайтила. Только в Санкт-Петербурге построен подводный тоннель, оснащенный движущийся дорожкой, длина этого сооружения - 35 метров.


Развитие детей | Досуг с ребенком | Досуг с детьми | Блокнот Уничтожь Меня

Экспозиция представлена весьма широко. Здесь можно познакомиться как с видовым разнообразием коралловых рифов, так и увидеть экосистему российских рек. Так что не только морские звезды, коньки, каракатицы, скаты, мурены и акулы (их здесь 23, самая длинная до 3 метров), но и знакомые наши окуни, щуки, осетровые привлекают всеобщее внимание. А еще здесь великолепная стая тюленей, которые участвуют в представлении для деток в 11-30 и 16-00 часов ежедневно (кроме понедельника). Особенной изюминкой Океанариума является шоу – кормление акул, которое проводят под водой (обычно двумя водолазами), в 19-00. Конечно, это очень зрелищно, но пространство явно маловато, чтобы вместить всех желающих, так что многие детки размещаются на плечах у пап, остальные вынуждены смотреть из-за голов. Аквариумы, а их 33, самые разнообразные: от огромных открытых, где воду можно потрогать руками (но нельзя), до тематически оформленных – с элементами затонувших кораблей, гнутыми стеклами и другими причудами. Здесь есть даже имитация приливной волны. Так что если вы и не профессионал-ихтиолог, а простой аквариумист - любитель, вам есть, на что посмотреть – ведь в океанариуме представлено около 4500 обитателей!

Очень порадовал тот факт, что в стенах Океанариума открыты кружки, где с детьми занимаются профессионально. Здесь можно не только учиться, но и просто отдохнуть в кругу друзей, например, отпраздновать день рождения ребенка , а посещение в этот день юбиляру обойдется на 50% дешевле. Здесь также проводятся конкурсы, детские праздники. Как заявлено, для любителей подводного плавания организована школа дайвинга на базе бассейна «Нептун».Океанариум также проводит экскурсии для детей и взрослых. Также работает весьма симпатичный магазин сувениров.

Надо сказать, что час пролетает незаметно, хотя для маленьких детей все-таки тяжеловато. Надо учесть, что в помещении довольно темно, это требование к освещенности связано с условиями обитания большинства морских представителей. Именно поэтому категорически запрещено снимать со вспышкой, жаль, но некоторые люди не думают о том, что рыбы могут просто ослепнуть и продолжают снимать прямо в упор. А еще здесь очень влажно, что и понятно, ведь практически воссоздан климат тропиков. Просто при такой высокой влажности и температуре, особенно в толпе людей, довольно трудно не вспотеть, поэтому детей нужно переодевать непременно, особенно чувствуется контраст, если вы входите с мороза. Цена билетов от 400 до 600 рублей в зависимости от дня недели и времени дня. Дешевле по будням с утра.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss