вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Оладьи с яблоками

  1. Ингредиенты (2 порции)
  2. о рецепте

Сколько я себя помню, всегда любил жареные блины - деруны , Оладьи с яблоками, с кабачка или тыквы. самый простой вариант оладий - простое жидкое тесто, жареное небольшими порциями в растительном масле. Тесто, приготовленное без всяких наполнителей, но готовые блины обильно поливают сметаной, вареньем, медом, сгущенным молоком.

В отличие от блинов или блинчиков , Оладьи имеют небольшие размеры и большую толщину. Часто в тесто добавляют разрыхлители, соду или даже дрожжи, чтобы предоставить блинов великолепие. Блины, которые готовятся из мякоти овощей - например, блины с яблоками, деруны или кабачковые оладьи Сами по себе получаются не очень тонкими. и сырники , Которые несложно приготовить из творога, как правило, получаются довольно толстенькими.

Ингредиенты (2 порции)

  • Спелые яблоки 3-4 шт
  • Яйцо 1 шт
  • Молоко 100 мл
  • Пшеничная мука 1-1.5 стакана
  • Сахар 2-3 ст. л.
  • Ванилин, корица, разрыхлитель, соль по вкусу
  • Мед, мята, яблоко для подачи
  1. Любые оладьи, будь то оладьи с яблоками или экзотические американские панкейк , Готовятся из жидкого теста. Как правило, это очень простое тесто - мука, яйцо, молоко и сахар. Вся подготовка сводится к смешиванию ингредиентов и обжаривания небольших порций теста в разогретом масле или на сухой сковороде. Очень вкусно получаются оладьи, если в жидкое тесто добавить измельченную мякоть фруктов или ягод. Сколько я себя помню, всегда любил жареные блины -   деруны   , Оладьи с яблоками, с кабачка или тыквы

    Хорошие спелые яблоки

  2. В глубокую миску выпустить содержимое яйца и добавить полстакана холодного молока. Добавить по вкусу ванилин, корицу и 2-3 ст. л. сахара. Стоит сказать, что оладьи с яблоками могут быть сладкими в достаточно широких пределах. Сахар можно добавлять в жидкое тесто уже после его смешивания, надо только немного подождать, пока сахар растворится.

    Смешать яйцо, молоко, ванилин, корицу и сахар

  3. Смешать яйцо, молоко, ванилин, корицу и сахар миксером или любым другим способом. Жидкая основа теста должна быть просто однородной, а не кремообразной или «взбитой». Стоит также подождать несколько минут, пока не растворится сахар.

    Перемешать все до однородного состояния миксером

  4. Количество муки точно определить сложно, поскольку значительную часть жидкости в тесто дадут сочные яблоки. Ориентировочно понадобится до 1.5 стаканов муки, по весу это около 250 грамм. Муку нужно просеять. Смешать просеянную муку с разрыхлителем для теста - количество разрыхлителя указано на упаковке. Я купил пакетик разрыхлителя, предназначенный для 0.5 кг муки, поэтому мне понадобилось 0.5 пакетика. Добавить в муку четверть чайной ложки мелкой соли.
  5. Добавить в жидкую смесь 1 стакан смеси муки с добавками и тщательно размешать. Мука дальше надо добавлять небольшими порциями и продолжать смешивать. В итоге необходимо добиться густоты теста как в очень густого, но еще текучего меда.

    Добавить в жидкую смесь муку и тщательно размешать

  6. Начиная готовить оладьи с яблоками, заранее, надо подготовить несколько хороших и сладких яблок. Очистить яблоки от кожуры и семян непосредственно перед добавкой в ​​тесто. Очищенные яблоки очень быстро темнеют на воздухе, поэтому заранее готовить их не надо.
  7. Очищенные яблоки натереть на крупной терке или мелко нарезать их ножом - лучше керамическим. Если яблоки слишком сочные, можно немного руками отжать сок. Добавить натертые яблоки в жидкое тесто. Маленькое отступление - количество яблок может быть больше, чем указано в рецепте. Чем больше яблок, тем вкуснее и сочнее оладьи с яблоками.

    Добавить натертые яблоки в жидкое тесто

  8. Аккуратно перемешать жидкое тесто с яблоками и, если надо, добавить немного муки, чтобы тесто для блинов было достаточно жидким, похожим на нежирную сметану. Тесто должно стекать с ложки.

    Тесто для блинов должно быть достаточно жидким

  9. На сковородку влить растительное масло и разогреть ее. Если масло с запахом, надо ее немного прогреть. При нагревании запах пропадает. Вообще-то, для оладий лучше использовать рафинированное и очищенную масло. Обычной столовой ложкой набрать жидкое тесто и выложить порцию в разогретую сковородку. Одна ложка - одна порция. По размеру выйдут идеальные и круглые оладьи с яблоками.

    Обычной столовой ложкой набрать жидкое тесто и выложить порцию в разогретое масло

  10. Огонь под сковородкой уменьшить до «ниже среднего» и жарить оладьи с яблоками, не накрывая сковороду крышкой. Ориентировочно оладьи жарятся 4-5 мин с каждой стороны.
  11. Как только нижняя часть блинчиков подрумянилась, перевернуть оладьи с помощью вилки. Кстати, многие уверяют, что надо переворачивать НЕ вилкой, а лопатками, щипчиками, специальными приспособлениями и т.д. Пробовал, неудобно, да и масло брызжет во все стороны. Вилкой гораздо удобнее и, главное, безопаснее.
  12. Перевернуть оладьи с яблоками и жарить до готовности. Времени на обжаривания абсолютно достаточно, чтобы тесто хорошо пропеклось. Готовые оладьи выложить на тарелку и дать им остыть несколько минут. Горячие оладьи могут легко обжечь язык.

    Перевернуть оладьи с яблоками и жарить до готовности

  13. Выложить блины на тарелку. Полить блины с яблоками медом, лучше светлым - акациевым или липовым. Если мед засахарился, можно развести его с 1 ч. Л. кипяченой воды, это допустимо. Украсить оладьи веточкой свежей мяты и ломтиками тонко нарезанного яблока.

    Полить блины с яблоками медом, лучше светлым - акациевым или липовым

  14. Оладьи с яблоками, по желанию, можно посыпать сахарной пудрой, полить вареньем из черешни или украсить любыми свежими фруктами. Подавать к столу оладьи надо горячими.

    Вкусные оладьи с яблоками

  15. По желанию, вместо яблок можно использовать и другие фрукты. В жидкое тесто можно добавить мелко нарезанную мяту - такой вариант очень подходит, если в качестве добавки используется киви. Кроме того, любые оладьи очень вкусные со сметаной и, вообще высший класс, со сгущенным молоком.

Вкусные оладьи с яблоками - домашнее лакомство

о рецепте

  • Выход: 2 Порции
  • Подготовка: 10 мин
  • Приготовление: 20 мин
  • Готовится по 30 мин

Сергей Джуренко

Сохраните рецепт для друзей

Оцените рецепт

Оладьи с яблоками

5 (100%) 106

Похожие

Мицеллярная жидкость, тоник и лосьон для лица
... очень важен для правильного ухода за кожей. Если нам не удастся хорошо очистить кожу, кремы и другие средства по уходу, которые мы используем на ночь, не будут должным образом впитываться и, как следствие, их эффективность будет значительно снижена. Точное удаление макияжа возможно благодаря использованию мицеллярной жидкости. Каковы его характеристики и чем он отличается от традиционных тоников и лосьонов для лица, вы узнаете из нашей статьи. Что выделяет мицеллярную жидкость?
Что выделяет мицеллярную жидкость?
Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.