вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Новый год: как поджечь елку

Праздничная елка является частым источником пожаров на Новый год. Для того, чтобы избежать трагических инцидентов, следует помнить о пяти простых правил безопасности.

О них в эфире ObozTV рассказал начальник отдела исследований и статистики пожаров института гражданской защиты Руслан Климась. По его словам, на первом месте среди угроз пожара находится халатности взрослых, которые не учат детей, как правильно вести себя на новогодние праздники.

"Перед тем, как ставить елку, вы должны выбрать место у себя дома, чтобы оно было максимально безопасным для вас и других людей. Например, надо ставить елку подальше от легковоспламеняющихся материалов - портьер, штор, тюля. Желательно, чтобы расстояние было не менее метра ", - пояснил Климась.

Елку обязательно надо установить на устойчивой основе, продолжил эксперт. Если у вас нет специальной треноги, то нужно выбрать соответствующую тару и засыпать ее песком, чтобы елка крепко держалась.

"Желательно не украшать елку горючими материалами, такими как бумажные игрушки, вата, марлевые игрушки. И надо убедиться в качестве гирлянды, которую мы хотим повесить на елку. Я бы советовал покупать гирлянды промышленного производства в специально отведенных для этого магазинах", - добавил он .

Праздничная елка является частым источником пожаров на Новый год

Новогодние елки - самая частая причина пожаров на праздники

Также Климась обратил внимание на то, что в случае покупки искусственной елки обязательно надо обратить внимание на ее качество. Ведь нередко встречаются новогодние деревья, изготовленные из пожароопасных материалов, или обработанные материалами, повышающими воспламеняемость.

"Любые подобные продукты, несущие пожарную опасность, должны быть надлежащим образом сертифицированы", - подчеркнул эксперт.

ранее OBOZREVATEL рассказал, как правильно выбрать праздничную елку в этом году. Как выяснилось, наличие у дерева чипа - это еще не гарантия качества.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV .

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!

Похожие

Классически оформленная ванная комната - это вечное решение - всегда модно и всегда эффектно. Основу ванных к...
Классически оформленная ванная комната - это вечное решение - всегда модно и всегда эффектно. Основу ванных комнат в классическом стиле составляют белые цвета, слегка стилизованная мебель и минималистичная мебель. При оформлении ванной комнаты нужно помнить об элементе неожиданности, который нарушит привычные узоры и придаст комнате индивидуальный характер.
5 ароматов для осеннего блюза!
В предыдущем посте мы описали два возможных сценария проведения осенних вечеров (см. Очаг, камин или радиатор - что выбрать? ). Если вас интересует первое - сегодня у нас есть кое-что для вас! 5 вкусных способов осеннего блюза. Вы можете использовать идеи самостоятельно или привлечь всю семью. все устройства для приготовления
Вот как вы ведете бизнес в соответствии с «Начни с чего» Саймона Синека
... года, но стал феноменом только благодаря своей книге «Начни с чего: как великие лидеры вдохновляют всех на действия». Или скорее; он стал феноменом благодаря презентации, которую он дал в 2009 году о «Начнем с почему» и «Золотом круге» на TEDx, один из самых популярных разговоров TED , Что это значит? «Золотой круг» - это модель мышления, которую Синек разработал после
Рекомендация: 5 лазерных принтеров до 200 евро
... как работают принтеры, после покупки принтера затраты на сопровождение практически отсутствуют или очень низкие. Лазерные принтеры работают без обычных чернильных картриджей, но с аккумулятором, который позволяет лазерному принтеру «прожигать» буквы и изображения на бумаге. Поэтому большинство лазерных принтеров способны печатать только черно-белые. Это экономит расходы и означает, что вам придется покупать картриджи гораздо реже. В дополнение к этим сходствам
Эфирное масло апельсина - свойства, применение для лица и волос
Говорят, когда правитель Франции Генрих II впервые увидел апельсин, он воскликнул: «Само солнце спустилось к нам с небес!». Европейская знать была буквально завороженная нарядным фруктом, который голландские купцы называли китайским яблоком (apfelsine). Среди

Комментарии

Как украсить белую ванную комнату?
Как украсить белую ванную комнату? Способов нанесения белого цвета в ванной комнате действительно много. Биль вписывается в канон практически любого стиля - минималистский, деревенский, элегантный и классический. Но что делает одно расположение восхитительным, а другие кажутся нам банальными? Секрет кроется в деталях, интересных комбинациях фактур, материалов и украшений.
Как вам понравилась статья?
Как вам понравилась статья? Рекомендация: 5 лазерных принтеров до 200 евро 4,2 (83,33%) 6 голосов Максим Роммес Максим родом из Люксембурга, а сейчас работает стажером в Expertiger в Мюнхене. Он работает в сфере интернет-маркетинга и занимается социальными сетями. Ему нравится писать статьи в блогах о компьютерах и их программном обеспечении.
Продолжить чтение Мужские часы на Рождество - как выбрать идеальный подарок?
Продолжить чтение Мужские часы на Рождество - как выбрать идеальный подарок?
Будем ли мы каждый год получать новые Apple Watch вместе с iPhone?
Будем ли мы каждый год получать новые Apple Watch вместе с iPhone? Или эти устройства предназначены для обновления гораздо менее регулярно. На сегодняшний день Apple выпустила только две (или две с половиной) умные часы, но пока рано говорить.
Как носить это, чтобы выглядеть аккуратно?
Как носить это, чтобы выглядеть аккуратно? Силуэт А больше всего будут короткие, сшитые или завязанные на талии свитера. Не бойтесь толстых плетений, косичек, «мшистых» текстур, водолазок и водолазок, ярких красок. Посмотрите здесь и
Актриса спрашивает себя (и спрашивает публику): как правильно мыть руки?
Актриса спрашивает себя (и спрашивает публику): как правильно мыть руки? Дженнифер Лоуренс напоминает всем о важности мытья рук после посещения туалета, даже после того, как пописать: «Используйте раковину», говорит он, только чтобы открыть кран для биде. И голос за кадром быстро говорит ей: «Смотри, это биде, а не раковина». Все происходит в ванной комнате гостиничного номера и сразу попадает на страницу актрисы в Facebook.
Как применять масло апельсина для лица?
Как применять масло апельсина для лица? Эфирное масло из апельсиновой цедры прекрасно подходит для приготовления как очищают скрабов и лосьонов, так и питательных масок и кремов. Скраб для кожи всех типов 1 ч. Л. кофейной гущи, 2 ч. л. овсяных хлопьев, 1 ст. л. йогурта (для жирной кожи) или сливок (для нормальной и сухой кожи). Все составляющие перемешать и нанести на лицо. Помассировать кожу мягкими движениями вдоль массажных линий. Смыть через 2-3 минуты
Я прихожу с работы, и она спрашивает -" как baby?
Я прихожу с работы, и она спрашивает -" как baby? ". Ждет и приветствуется утром. Мы очень волновались, не ревновать, как и все родители, но все хорошо ", - призналась звезда. ТСН Ранее сообщалось, что у министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна родилась дочь . Это третий ребенок
Вы всегда задавались вопросом, как они будут на вкус драже готовится из ингредиентов, которые вам нравятся?
Я прихожу с работы, и она спрашивает -" как baby? ". Ждет и приветствуется утром. Мы очень волновались, не ревновать, как и все родители, но все хорошо ", - призналась звезда. ТСН Ранее сообщалось, что у министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна родилась дочь . Это третий ребенок

Очаг, камин или радиатор - что выбрать?
Или скорее; он стал феноменом благодаря презентации, которую он дал в 2009 году о «Начнем с почему» и «Золотом круге» на TEDx, один из самых популярных разговоров TED , Что это значит?
Как украсить белую ванную комнату?
Но что делает одно расположение восхитительным, а другие кажутся нам банальными?
Как вам понравилась статья?
Как вам понравилась статья?
Продолжить чтение Мужские часы на Рождество - как выбрать идеальный подарок?
Продолжить чтение Мужские часы на Рождество - как выбрать идеальный подарок?
Будем ли мы каждый год получать новые Apple Watch вместе с iPhone?
Будем ли мы каждый год получать новые Apple Watch вместе с iPhone?
Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.