вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Acer Predator Orion 9000 - первые впечатления от использования

  1. В базовых конфигурациях будет доступен один чип AMD Radeon RX Vega 64. Желающие смогут выбрать самые...

В прошлом году, во время запуска IFA в Белине, Acer удивила всех презентацией совершенно уникального ноутбука: Predator 21X с 21-дюймовым изогнутым экраном с разрешением 2560x1080 пикселей и двумя выделенными графическими картами NVIDIA GeForce GTX 1080 В прошлом году, во время запуска IFA в Белине, Acer удивила всех презентацией совершенно уникального ноутбука: Predator 21X с 21-дюймовым изогнутым экраном с разрешением 2560x1080 пикселей и двумя выделенными графическими картами NVIDIA GeForce GTX 1080. 21X не существует, но производитель вызвал у нас совершенно другое любопытство. На конференции next @ acer в Берлине тайваньская компания продемонстрировала мощный настольный компьютер под названием Predator Orion 9000. Что содержит в себе этот верхний блок? Прежде всего, 18-ядерный и 36-ниточный Процессор Intel Core i9 и до четырех видеокарт AMD Radeon RX Vega 64. У нас также была возможность посмотреть, как функционирует компьютер. Я рекомендую вам прочитать мои первые впечатления.

В базовых конфигурациях будет доступен один чип AMD Radeon RX Vega 64. Желающие смогут выбрать самые передовые версии, оснащенные четырьмя такими картами.

Желающие смогут выбрать самые передовые версии, оснащенные четырьмя такими картами

Acer Predator Orion 9000 - мощный компьютерный набор, представленный на выставке IFA этого года в Берлине. Это второй год подряд, когда тайваньский производитель в Германии демонстрирует абсолютно уникальное устройство, которое на разных уровнях пытается отличить его от того, что предлагает рынок. Год назад аналогичная ситуация произошла с «ноутбуком» Predator 21X, в этом году у него настольный Predator Orion 9000. Каковы технические характеристики этого монстра? Компьютер будет оснащен процессорами Intel Core, в свою очередь наиболее эффективными вариантами станет Intel Core i9-7980XE, принадлежащий серии Xtreme Edition. Эта система характеризуется наличием 18 ядер и целых 36 потоков. Процессор от Orion 9000 охлаждается только жидкостью, что кажется логичным шагом. Речь идет не только о потенциальной нехватке самого мощного аппарата Skylake-X, но и о наличии других эффективных компонентов. Сама система водяного охлаждения была разработана в сотрудничестве с компанией Cooler Master, и производитель гарантирует ее высокую эффективность.

Сама система водяного охлаждения была разработана в сотрудничестве с компанией Cooler Master, и производитель гарантирует ее высокую эффективность

Acer Predator Orion 9000 оснащен видеокартами от NVIDIA и AMD, причем тайваньский производитель, похоже, больше сосредоточен на предложениях AMD. Настольный компьютер будет иметь в наличии не более четырех систем AMD Radeon RX Vega 64. Однако выбор кажется, по меньшей мере, странным, учитывая наследие этих графических процессоров. С другой стороны, компьютер имеет четыре слота PCI-Express GPU с полным x16. В случае NVIDIA известно, что конфигурации через SLI (т.е. 2 карты) не поддерживаются, поэтому для использования всех слотов было решено использовать предложение AMD. Хотя в случае наличия двух карт NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti энергопотребление не должно быть невероятно высоким, но в случае нескольких Radeon RX Vega 64 ситуация представляется гораздо более интересной. Также удивительно хранить секретную информацию об использованном источнике питания - компьютеры, которые были доступны на ярмарке, были техническими версиями, то есть теми, которые еще не были полностью укомплектованы. Тот факт, что блок питания был заключен в специальный корпус с логотипом серии Predator, говорит о том, что нам, возможно, придется иметь дело с устройством, которое еще не появилось на рынке. Другие интересные факты о спецификации включают наличие до 128 ГБ ОЗУ (работающего в четырехканальном режиме) и общую емкость хранения 44 ТБ.

Сам компьютер наверняка будет тяжелым и массивным. Корпус, разработанный специально для Orion 9000, весит 15 килограммов. При добавлении материнской платы, процессора, водяного охлаждения, видеокарт, дисков и оперативной памяти масштаб значительно увеличится в сторону увеличения. Такая конструкция, безусловно, будет трудно перенести. К счастью, Acer также подумала об этой проблеме, благодаря чему на корпусе снизу установлены специальные колеса, облегчающие перемещение рабочего стола. Это может быть полезно даже в ситуациях, когда мы хотим очистить интерьер оборудования. Вам не нужно беспокоиться и поднимать целиком. Достаточно схватиться за ручку, установленную сверху, и толкнуть корпус - все остальное сделают установленные колеса. Дизайн самого Predator Orion 9000 можно считать оригинальным. Вообще, готовые сеты выглядят некрасиво, а Predator Orion 9000 пытается обыграть немного вперед. На мой взгляд, корпус с таким рабочим столом - один из самых приятных в котлах, что не означает, что оно понравится всем.

Спереди нас встречают подсвеченные вентиляторы (вы можете видеть максимум два, на всем рабочем столе есть место для пяти вентиляторов, положение которых можно регулировать) - я допускаю, что такой вид не очень распространен даже в готовых компьютерных комплектах. Если смотреть спереди, на левой стороне находится крупное стекло из закаленного стекла и большой логотип Predator. Если вы посмотрите на фотографии, вы увидите клапан с названием Pull. Как вы можете легко догадаться, он используется, чтобы легко снять стеклянную панель, чтобы проникнуть внутрь. На ярмарке мы снова были разочарованы - мы не могли удалить его, вероятно, никто из Acer не хотел, чтобы кто-то слишком быстро проверял, какой блок питания находится внутри;). Тем не менее, через стеклянную панель вы можете видеть слишком много подсветки RGB. Внутренний корпус с подсветкой, как и вентиляторы и система водяного охлаждения. Поскольку это осветит другие компоненты, то увидеть «елку» будет более чем вероятно. Я признаю, что это выглядит чертовски впечатляюще, но мы возвращаемся к вышеупомянутому вопросу - не всем понравится. Я оставался довольно нейтральным в этом вопросе - стиль не особенно меня впечатлил, но и не вызвал негативных чувств. Хотя повар выглядит лучше, но я бы предпочел сам выбрать себе жилье.

Хотя повар выглядит лучше, но я бы предпочел сам выбрать себе жилье

С настольным компьютером Predator Orion 9000 есть и другая проблема, которая, однако, касается конфигурации с четырьмя Radeon RX Vega 64. Это уже не само энергопотребление, а даже роковая культура работы, а я имею в виду только настольный компьютер без запуска игр. Набор, фактически, стоял в месте, где по крайней мере несколько десятков других людей стояли рядом с ним, но даже тогда было ясно слышно, что изнутри был очень сильный шум. Я не представляю, насколько громко было бы дома, где условия радикально отличаются. Мне любопытно, насколько этот дефект еще не завершен, и в какой степени эта проблема просто не может быть устранена. Я почти уверен, что варианты GTX 1080 Ti будут лучше в этом отношении, но не было никакой возможности проверки - Radeons управлял позицией. Цена также остается загадкой, хотя за кулисами идут разговоры о ценах в пределах 2-3 тысяч евро на сам корпус без основных компонентов. Самые мощные варианты с процессором Core i9 и четырьмя Radeon RX Vega 64 могут стоить более 10000 евро. Это настолько дорого, и в настоящее время мне не кажется, что цена равна возможностям, предлагаемым Predator Orion 9000.

Похожие

Какие садовые скамейки выбрать?
Удобная садовая скамейка, спрятанная в зарослях растений, обязательна для каждого сада. Моменты отдыха, проведенного в окружении ароматных цветов, деревьев и зеленых кустарников, являются идеальной кульминацией работы для садовника. Не в каждом месте в саду можно поставить удобный набор садовой мебели. Однако там, где нет места для стола и садовых кушеток, давайте даже поставим скромную скамейку. Предмет мебели, спрятанный в зарослях, является идеальным местом для отдыха.
Самые большие "сладкие" ошибки? ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ!
Почему жирный? Что мы делаем не так, чтобы они стали провисать и вырываться? Должен ли у нас быть классический свитер в кремовом платье с шиной вокруг талии? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в тексте ниже. Без лишних представлений мы идем к сути, я приглашаю 😉 Чудесный ФАСОН Свитер довольно сложный партнер.
Премьера трейлера: Бункер крови Глава 2 - Смертельные куклы: самые глубокие порезы
Серия «Бункер крови» - абсолютно безумная клип-оргия, в которой представлены самые красивые эпизоды из странной истории
Наши самые популярные снимки
23 августа 2018 г. Пожалуйста, всегда не забывайте пить ответственно Вой в пьяных миксологах Луны смешивает некоторые из лучших рецептов выстрела в стране! Приготовьтесь к путешествию по жизни ваших вкусовых рецепторов, поскольку мы делимся нашими самыми популярными рецептами выстрелов со всеми
9000. Что содержит в себе этот верхний блок?
9000. Каковы технические характеристики этого монстра?
Самые большие "сладкие" ошибки?
Почему жирный?
Что мы делаем не так, чтобы они стали провисать и вырываться?
Должен ли у нас быть классический свитер в кремовом платье с шиной вокруг талии?
Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.