вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Пятимиллиардному отелю на Летне дан зеленый свет. Строительство начнется в октябре

Опубликовано: 20.10.2023

Пятимиллиардному отелю на Летне дан зеленый свет. Строительство начнется в октябре

За 15 лет владения «Спартой» Даниэль Кржетинский уже потерял в футболе сотни миллионов крон, и до сих пор не придумал, как их вернуть на поле. Вероятно, теперь ситуация изменится – футболисты «Спарты» здесь не будут иметь никакого отношения, а поле, на котором будут зарабатываться деньги, – это тоже всего лишь тренировочное поле.

Именно на лужайку рядом со стадионом «Спартан» на Летне в Праге, где первоначально тренировалась «Спарта», в октябре должны войти экскаваторы и начать подготовку к строительству роскошного отеля, который должен быть построен здесь в течение трех лет. Давно отложенный проект стоимостью пять миллиардов теперь получил последнее разрешение и, таким образом, также получил зеленый свет от строительного управления.

«Разрешение на строительство мы получили, оно только что выдано, и теперь ждем его вступления в силу, что, надеюсь, произойдет в ближайшее время. Пока все идет хорошо», — подтверждает Михал Викторин, возглавляющий отдел развития EP Real Estate в Энергетическом и промышленном холдинге «Кржетин».

Кржетинский уже много лет занимается тренировочной площадкой, которая потеряла свое значение, когда рядом с ней вырос один из оживленных выходов из туннеля Бланка. Помимо интересной возможности для бизнеса, для него это важно еще и потому, что со своей виллы у него есть вид на неиспользуемый участок земли.

Первоначально здесь должен был быть построен торговый центр, но в итоге из-за недовольства жителей района его превратили в гостиницу. Его внешний вид – работа архитектора Петра Пельчака, а интерьеры выполнила английская студия Fuse. В нем будет 523 номера, бассейн на седьмом этаже с видом на Пражский Град, конгресс-залы, а эксплуатировать его будет американская сеть отелей, имя которой Викторин хочет объявить только после получения действующего разрешения на строительство. Пока известно лишь то, что это будет сеть отелей, которая пока не работает на чешском рынке.

Если все пойдет по плану, то через два месяца на месте полигона будет вырыт первый котлован, и одновременно будет расти перекресток, который отделит отель от стадиона. Отель должен открыться в 2022 году, и вместе с ним Кржетинский хотел бы утвердить еще одно здание.

Речь идет об административном здании, которое должно быть построено рядом с отелем на месте южной трибуны стадиона «Спартан». Его планирование отстает от графика, EPH пока принял решение только о зонировании здания, в котором его офисы должны быть перенесены с Парижской улицы, но строительство должно идти быстрее, чем в случае с отелем, поэтому предполагается, что оба здания будут быть завершены одновременно.

Остается вопрос, начнет ли EPH вообще второй проект и как он будет выглядеть в итоге. Этой зимой визуализация реконструкции трибуны вызвала бурю гнева среди болельщиков «Спарты», что привело к модификации проекта. Три колонны, которые должны были поддерживать кабинеты над трибуной, сокращены до одной, что удорожит все здание. И именно поэтому EPH сейчас решает, стоит ли вмешиваться.

«Я думаю, что мы внутри компании подтвердим, что все еще хотим продолжить проект. Если это произойдет, мы хотим более подробно познакомить с ним болельщиков «Спарты», — добавляет Викторин.

При участии Люси Хрдличковой

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss