вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Начинается международный фестиваль современной музыки MusicOlomouc

Опубликовано: 25.10.2023

Начинается международный фестиваль современной музыки MusicOlomouc

Композитор-дирижер, дирижер-сочинитель, композитор-исполнитель или исполнитель-сочинитель. Именно творческий симбиоз мира интерпретации и композиции стал драматургической линией, связывающей пять концертов пятнадцатого ежегодного фестиваля современной музыки MusicOlomouc. 25 октября музыкальное шоу откроет австрийский композитор и альтист Даниэль Оливер Мозер.

Фестиваль MusicOlomuc в этом году предложит концерты, названные в честь выдающихся личностей, которые одновременно являются композиторами и выдающимися исполнителями или дирижерами: Д. О. Мозер, А. Яздани, Г. Диас-Херес, О. Штохл / Й. Лукеш или П. Котик. Художники из Чехии, Словакии, Австрии, Испании, Эстонии и США исполнят композиции и другие произведения этих авторов в Центре искусств Университета Палацкого.

"Фестиваль откроет австрийский композитор и альтист Даниэль Оливер Мозер, который выступит вместе со словацким ансамблем Quasars. Программа вечера состоит в основном из сочинений Мозера, включая мировую премьеруEl jardin de senderos que se bifurcan.В этом году в шоу также примет участие известный Араш Яздани, который представит себя на UP Art Center как композитор, дирижер и отаматонист. Сердечно приглашаем на чешскую премьеру новой камерной (не)оперыHibiki or Nekulmuj jáíce v pikli, написанной Марко Кепртом с кафедры музыковедения музыкального факультета УП, также режиссер и драматург фестиваля. Мировая премьера этой оперы состоялась в сентябре в Таллинне, Эстония, на фестивале Sound Plazma в исполнении Ансамбля новой музыки Таллинн, который вместе с несколькими другими гостями также выступит исполнителем данного вечера", - сказал он. Мартина Пуделова, менеджер MusicOlomouc, за организацию шоу. В другом приглашении она также упомянула мировую премьеру композицииРазмытые силуэтыИвы Медки и композицииИнструкция «Как научиться перестать беспокоиться и полюбить бомбу в 5 минутАраш Яздани.

«В пятнадцатом фестивале MusicOlomouc также примет участие испанский пианист и композитор Густаво Диас-Херес, который представит отрывки из своего обширного фортепианного циклаMetaludiosв часовне UC UP Corpus Christi. Его композицияLong Short-Term Memoryбудет исполнена на мировой премьере. Предпоследний концерт будет посвящен творчеству двух авторов из композиционного объединения «Конвергенция» – Ондржея Штохла и Иржи Лукеша, которые выступят на концерте в качестве инструменталистов, играя на альте и аккордеоне. Заключительный концерт будет принадлежать творчеству Петра Котика, а в дополнение к его флагманской работеMany Many Women Plus,его новой композицииAntonio/Collage[(14501) )] также прозвучит в Атриуме UC UP и композицияTwo in One," добавила Мартина Пуделова.

Фестиваль современной музыки MusicOlomouc организован Университетом Палацкого и ассоциацией MusicOlomouc. Он пройдет с 25 октября по 13 ноября в Центре искусств Университета Палацкого. Более здесь.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss