вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Навигация Пресс-релизы

Опубликовано: 24.10.2023

Навигация Пресс-релизы

В 1991 году Всемирная федерация психического здоровья (WFMH) объявила 10 октября Днем психического здоровья.

Цель этого дня — привлечь внимание к важности психического здоровья и активизировать усилия по его улучшению. Наша цель — повысить осведомленность о психическом здоровье и о том, как сохранить психическое здоровье.

Душевное здоровье

Психическое здоровьевключает эмоциональное, психологическое и социальное благополучие. Это влияет на то, как мы думаем, чувствуем и действуем. Это также помогает определить, как мы справляемся со стрессом, как относимся к другим и как принимаем решения. Если мы испытываем проблемы с психическим здоровьем на протяжении всей жизни, это может повлиять на наше мышление, настроение и поведение.

Когда мы чувствуем себя хорошо морально, мы можем продуктивно работать, наслаждаться свободным временем и активно вносить вклад в жизнь сообществ, частью которых мы являемся. Важным атрибутом психического благополучия также является устойчивость и способность справляться с обычными жизненными проблемами и стрессами.

Физическое и психическое здоровье часто тесно связаны и могут влиять друг на друга. Пренебрежение психиатрической помощью может привести к явлению, известному каксоматизация. Это перенос психологического напряжения на участок тела, вызывающий физические проявления (расстройства пищеварения, головные боли или другие части тела). Соматизация может проявиться, если мы переутомлены, находимся в состоянии стресса или когда мы тревожны и подавлены.

Как поддержать свое психическое здоровье

Душевные муки, дискомфорт, с этим мы сталкиваемся каждый день, каждый из нас.Как мы можем поддержать наше психическое здоровье?

Несколько советов:

  • Проводите больше времени на природе.
  • Принимайте участие в деятельности вашего сообщества.
  • Читать книги. Учиться. Развивайтесь.
  • Расслабляться. Не забывайте высыпаться.
  • Проводите время с людьми, которые привносят смех и юмор в вашу жизнь.
  • Поддерживайте старые дружеские отношения и заводите новые.
  • Найдите способ высвободить негативные эмоции, успокоиться и улучшить настроение (разговор с другом, пребывание в местах, где вам хорошо, занятие любимым занятием).
  • Найдите занятие, которое вам нравится, сообщество людей, компанию человека, который вас понимает и поддержит.
  • Уважайте свои физические и умственные способности. Не переоценивайте свои силы.
  • Чтобы снять накопившееся напряжение и расслабиться, желательно регулярно физически утомляться. Выберите вид спорта.
  • Смиритесь с тем, что во время жизненных перемен вы всегда будете чувствовать некоторый дискомфорт, который постепенно пройдет.
  • Ищите того, кто вас выслушает и ответит.
  • Если вам нужна профессиональная помощь, обратитесь к ней.

Наши предложения, как провести День психического здоровья – с занятиями, способствующими психическому благополучию:

  1. Работать в саду – полезный труд на свежем воздухе освежает сознание и обеспечивает отдых.
  2. Прочтите хорошую книгу – ощущение погружения или вовлеченности в историю во время чтения может повысить чувство благополучия.
  3. Занимайтесь спортом – движение улучшает настроение и психическое состояние, а также приносит пользу здоровью.
  4. Побалуйте себя массажем – он обеспечит отдых и расслабление.
  5. Отправьтесь в поход – когда вы в последний раз ходили в поход на природу? Пребывание на свежем воздухе полезно для физического и психического здоровья, влияет на общее самочувствие.
  6. Сходите на обед или кофе с друзьями. Когда вы в последний раз проводили время с друзьями? Воспользуйтесь возможностью встретиться за кофе или обедом – вы укрепите отношения, весело проведете время, расслабитесь, смеясь и общаясь вместе.
  7. Отдыхайте – если можете, запланируйте короткий сон днем ​​или ложитесь спать пораньше вечером – гигиена сна необходима для поддержания физического и психического здоровья.
  8. Запланируйте поездку на выходные или отпуск с семьей, друзьями – возможно, вы давно нигде не были вместе, вас ждет отдых, приключения, укрепятся отношения.
  9. Отправьтесь на длительную прогулку на природе по окрестностям, в лес, в парк (минимум 20 мин.) – пребывание на природе успокаивает, это отличная релаксационная терапия, она дает время подумать и разобраться в своих мыслях.
  10. Ведите дневник – записывайте свои чувства, это оказывает очищающее действие.
  11. Примите участие в волонтерской деятельности в своем сообществе – когда вы делаете добро другим, это хорошо и для вас, это приносит чувство удовлетворения и удовлетворения.

Отдел здравоохранения и санитарного просвещения УВЗ СР

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss