вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Почему мужчины не желают заводить детей

Опубликовано: 03.12.2018

видео Почему мужчины не желают заводить детей

Почему мужчина не хочет детей

Не стоит удивляться тому, что некоторые мужчины не хотят иметь детей. У большинства женщин, подсознательное желание завести детей заложено природой. Как показывают исследования,  только примерно у 6% женщин, материнский инстинкт не ярко выражен. У мужчин же такое желание изначально отсутствует. По последним данным статистики, перспектива стать папой страшит около 93% мужчин земного шара.

Мой мужчина не хочет иметь детей, как быть и что делать?! Психотерапия

Что же так пугает наших мужчин? Почему мужчины не желают заводить детей?

Во-первых, это связано с нежеланием брать на себя ответственность. Очень многие сомневаются, получится ли у них стать хорошим отцом, смогут ли они давать правильные советы, обеспечить потребности ребенка, ведь мужчина – глава семьи, и ответственность за эту семью, в том числе и за малыша, лежит на нем. Неуверенность в принятии решений, страх – вот основа нежелания становиться папой.


Женщина или мужчина не хотят заводить детей? Почему? Психология Отношений.

Психологи утверждают, что страх ответственности особенно свойственен тем мужчинам, которые сами росли без отца и не видели примера того, как должен вести себя мужчина в семье. Выход из этой ситуации есть. Женщине нужно взять инициативу в свои руки и сделать так, чтобы мужчина проводил больше времени с детьми друзей, знакомых. Вам стоит вместе заботиться о ребенке. Роль женщины в этот подготовительный период  состоит в том, чтобы показать мужчине, что она непременно поддержит его и поможет, если он не будет справляться сам с возложенными на него обязанностями.

Бывает так, что мужчина, с которым вы встречаетесь, даже не допускает разговора о том, чтобы завести детей. Он не строит планов на будущее, не говорит о семейных отношениях. Скорее всего, на данный период времени, такой мужчина даже не думает об этом, или же у него есть планы, но с другой женщиной. Не стоит надеяться на иной исход событий и оправдывать мужчину, просто-напросто он пока не видит с вами совместного будущего и ощущает вас  как мать своих детей. Возможно, вам стоит подождать, а затем уже принять решение.

Часто причиной того, что мужчина не желает заводить детей являются материальные проблемы. Представители сильного пола от природы более целеустремленные и независимые. На первом месте, в основном, у них стоит карьера. Они хотят состояться в профессии, добиться материального благополучия. Поэтому, зачастую, его тревожат мысли о том, сумеет ли он должным образом обеспечить свою семью, ведь с появлением малыша, расходы, естественно, значительно увеличиваются. Убедите своего мужчину в том, что главное для ребенка – это забота и любовь, которую проявляют родители по отношению к нему, а не финансовые возможности. Ведь любовь, ласку, внимание не купишь за деньги.

Если у мужчины есть опыт несчастливого брака, и есть ребенок от другой женщины, большая вероятность, что он не захочет больше иметь детей. Испытав однажды все трудности с появлением малыша, он может не захотеть повторять все сначала, ему просто приятнее наслаждаться общением вдвоем. А переубедить его в том, что ребенок лишь еще больше сплотит семью и принесет радость, будет очень трудно.

Некоторые мужчины очень боятся того, что с рождением ребенка его жена лишится былой красоты и очарования, что вы станете меньше уделять ему времени, потеряете интерес к интимным отношениям. Все эти страхи останавливают его в решении завести ребенка. Ваша задача убедить мужчину, в том, что вы любыми способами приведете себя в должную форму, и рождение ребенка никак радикально не отразится на ваших взаимоотношениях.

Бывают случаи, когда мужчина не может иметь детей по состоянию здоровья. Это очень деликатная тема и мужчины очень переживают по этому поводу. Но, медицина не стоит на месте, и сейчас можно постараться решить даже очень серьезные проблемы. Главное, чтобы женщина всегда была рядом и поддержала свою вторую половинку в этот нелегкий период.

 

Иногда, к сожалению, причиной для заключения брака для многих женщин является  не любовь, а стремление решить свои финансовые проблемы за счет богатого супруга. В этом случае роковая ошибка женщины – желание привязать к себе мужчины, родив ему ребенка. Подумайте, прежде чем идти на подобный шаг, ведь последствия могут быть самые серьезные!

И в заключении хочется отметить, что если мужчина категорически не хочет иметь детей, переубеждать его в этом нет смысла. Это уже сформировавшаяся личность, у него свое мировоззрение. Будет лучше, если вы найдете себе другого спутника жизни.

 

Вы можете стать на более трудный путь: ненавязчиво доказывать своему мужчине, что вы будете хорошей матерью своими поступками, своим терпением, мудростью, отношением к другим детям. Этот путь не из легких, но во  многих случаях он очень эффективный.

Желание завести ребенка, непременно, должно быть обоюдным. Не стоит обманывать и хитрить с мужчиной, будьте честными в своих желаниях!

 

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss