вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Отношения с женатым мужчиной - советы психологов и последствия связи

Опубликовано: 04.12.2018

видео Отношения с женатым мужчиной - советы психологов и последствия связи

Отношения с женатым мужчиной. Любовный треугольник. Причины, последствия, правила поведения

Отношения с женатым мужчиной являются сложной темой в психологии, которую общество примет еще нескоро. Дамы всегда осуждали таких женщин, называя их разлучницами или просто девушками легкого поведения.


ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ: советы психолога

Но никто не застрахован от этого, ведь в самом начале вы можете даже и не подозревать, что у него имеется штамп в паспорте. С другой стороны многие женщины знают, что мужчина женат, но не могут ничего поделать со своими чувствами и решаются на этот отчаянный шаг.

Последствия связи с женатым мужчиной

Некоторые женщины, узнав о семейном положении мужчины, решают просто поразвлечься и разнообразить свою жизнь новыми впечатлениями. Но чаще всего проходит совсем немного времени и женщина понимает, что влюбилась и не может бросить своего возлюбленного. Чтобы с вами этого не произошло, стоит все тщательно взвесить и понять — готовы ли вы на этот отчаянный шаг.

Минусы

Есть женщины, которых вполне устраивает роль любовницы. Таких дам называют хищницами. Они могут заводить себе несколько любовников одновременно или выбирать исключительно женатых претендентов. Они не чувствуют угрызений совести и их не беспокоит вопрос: «останется ли он со мной?» (им этого вовсе и не надо). Как только поставлена очередная галочка, а мужчина перестал доставлять те эмоции, которые ей нужны, она очень быстро находит ему замену. Такова психология их поведения.

Но к счастью, таких женщин очень мало, и за помощью к психологам в основном обращаются одинокие влюбленные девушки, которые не знают, как поступить в сложившейся ситуации. Обычно в этот капкан попадают молодые, неопытные девушки, которые следуют зову сердца и не сразу задумываются о последствиях связи с женатым мужчиной.

Скорее всего, в самом начале отношений вам с мужчиной легко, у вас конфетный букетный период, и голова идет кругом от счастья. Но проходит какое-то время, и вас начинает мучить совесть и ревность. Влюбленным женщинам нравится, когда мужчины уделяют им все свое внимание, проявляют нежность и заботу.

Если ваш любимый женат, то его внимание и забота делятся на двух женщин. Вам нельзя ему позвонить или встретиться когда захочется, его может попросту не быть рядом, когда вам понадобится срочная помощь.

Если вы живите в небольшом городке или поселении, то вам будет проблематично выбираться куда-либо вместе, где вас могут увидеть его знакомые. Вы присутствуете в его жизни строго по расписанию и в определенных местах. Разве о таких отношениях вы мечтали?

Возможно, у вас уже были неудачная связь с женатым мужчиной, но вы снова наступили на эти грабли. Если они приносят вам дискомфорт, и вы снова переживаете негативные эмоции, то прежде чем начинать строить новые отношения или продолжать старые, стоит разобраться в себе. Скорее всего, вы сами подсознательно выбираете себе таких любовников, которые заставляют вас мучиться.

Причин этому может быть много, все зависит от конкретного случая. Быть может, у вас занижена самооценка, и вы пытаетесь таким способом самоутвердиться, сказать всему миру: «я не хуже, а даже лучше замужних дам». Или вы попросту не знаете, чего хотите добиться в этой жизни.

Если вы влюблены и говорите себе, что ваш мужчина тоже вас любит и скоро уйдет из семьи к вам, то практически со 100% вероятностью можно сказать – вы заблуждаетесь. Вы заблуждаетесь не насчет его любви к вам, а насчет того, что он обязательно разведется и будет с вами. Многие женатые мужчины искренне любят своих любовниц, однако, бросить жену решаются не многие.

По статистике только около 2% женатых мужчин уходят к любовницам. А вот если в семье присутствуют дети, то ваши шансы и того меньше.

Женатый мужчина может обещать и говорить вам все что угодно. Он говорит, что жену не любит, но не может бросить из-за детей, болезни и т.д., Говорит, что между ними уже давно ничего нет, и они даже не спят вместе, практически всегда только ругаются… Есть еще много примеров того, что могут придумать мужчины, чтоб только их любовница успокоилась.

Но в реальности это, как правило, просто ложь. Сами подумайте: мужчина встречается с любовницей в течение нескольких лет, и у него ничего при этом нет с женой?! Милые дамы, откройте глаза, забудьте ненадолго о чувствах и взгляните трезвым взглядом на происходящее.

Ищем плюсы

Каждая ситуация имеет две стороны медали и отношения с женатиком не исключение. Давайте разберемся, что же может быть хорошего в такой связи.

Если вы действительно любите этого мужчину, он идеально вам подходит, и вы сможете увести его из семьи, то это будет плюсом. Вы получаете своего идеального возлюбленного, да еще и с опытом, который он сможет использовать в ваших отношениях, дабы не испортить их как предыдущие. Допустим вам действительно наплевать на чувства, и вы хотите только поразвлечься. От таких отношений вы получите новые впечатления и сможете поднять себе самооценку. А бросив его, вы заставите мужчину задуматься о том, как чувствовала себя его жена. Рассмотрим пример, когда вас привлекает только статус или материальное положение мужчины. В таком случае вам должно быть без разницы, бросит он жену или нет. Вами движет только холодный расчет. Некоторые женщины сознательно заводят такие связи, чтобы получить финансовую поддержку от богатого любовника. Или у них могут быть другие личные мотивы, для которых им требуется выгодное положение женатого мужчины.

Что говорят психологи о таких отношениях

Как увести женатого мужчину из семьи

Если у вас искренние чувства к мужчине, у которого есть жена, и вас не волнует моральная сторона вопроса, то вы, конечно, можете попробовать увести его из семьи. Но помните, что шансов у вас мало.

Закатывать истерики, и требовать развод? Это вам не поможет. Таким образом, вы еще больше отдалитесь друг от друга. Позвонить жене и сказать, что муж ей изменяет? В этом случае, скорее всего, он вас просто бросит.

Прежде чем решится на отчаянный шаг, важно знать, что не стоит бороться за мужчину, если он использует вас как жилетку для слез. В таком случае последствия связи с женатым мужчиной не дадут вам желаемого результата. Он выберет ту, с которой его связывают долгие годы отношений и совместные жизненные успехи.

Мужчины не любят, когда им докучают, навязываются, предъявляют претензии и чего-то требуют. Они ценят комфорт, спокойствие, свободу и когда их ценят. Если вы решили увести его из семьи, то постарайтесь создать необходимые условия для своего возлюбленного и запаситесь немалым терпением.

Что вам предстоит предпринять

Станьте для него лучшим другом. Постарайтесь найти общие интересы и темы для разговора. Поддерживайте и хвалите, когда это требуется. Будьте всегда на его стороне и никогда не оспаривайте его точку зрения. Станьте для него единомышленником (мужчины часто рассуждают об отношениях логически и ему будет проще сделать выбор в вашу пользу, когда он поймет, что вы близки не только в постели, но и по духу). Имейте насыщенную и интересную жизнь, которая не связана с ним. Если вы не будете зацикливаться на мужчине, то станете меньше уделять ему внимания. Соответственно у вас не будет времени раздражать его своими капризами или просьбами. Также вы сами сможете устраивать себе небольшой психологический отдых и отвлекаться от жизненных неурядиц. Четко очертите границы. Когда он с вами, будьте нежной и внимательной. Обязательно показывайте, что его ждали (но только не навязчиво), и выполняйте все его желания в постели. Но при этом не стоит названивать ему каждые 10 минут, когда вы не вместе. Не нарушайте его на личном пространстве и настаивайте, чтобы он не нарушал ваше. Ни в коем случае не отказывайте себе в общении с другими мужчинами. Мужчины хищники от природы, им интересен сам процесс завоевания девушки. Если ваш возлюбленный уверен, что вы от него никуда не денетесь, то вы никогда не сможете его заполучить. Создайте ему конкуренцию, чтобы он знал, что если позволит себе расслабиться, то потеряет вас. Только не перебарщивайте (не стоит заводить себе несколько любовников — это обесценит вас в его глазах). Не разговаривайте с ним о его жене и не сравнивайте себя с ней. Пусть в ваших отношениях у мужчины не будет ассоциаций с его второй жизнью.

Если вы будете четко следовать этим рекомендациям, то ваши шансы на победу в столь трудном соревновании значительно вырастут.

Важно понимать! Если мужчина один раз уже смог бросить любимую женщину, то что мешает ему также поступить и во второй раз?

Почему женатые мужчины заводят любовниц

Теперь давайте поговорим о том, почему женатый мужчина влюбляется в другую женщину. Существуют два варианта.

Не счастлив в браке. В семье мужчины могут быть постоянные ссоры и конфликты в семье. Если он не чувствует себя дома комфортно и приход домой связан только с негативными эмоциями, то он старается восполнить этот пробел на стороне. Возможно, ему нужно утешение, понимание и удовлетворение его потребностей, которые помогут справиться со стрессом. Если жена стала ассоциироваться у него только с бытом, и он больше не замечает в ней женщину, то любовница является запретным плодом, который так и хочется вкусить. Полигамия. Бывает и так, что у мужчин может быть крепкая и дружная семья, но по своей природе они полигамны. Им хочется сексуального разнообразия, поэтому такие представители сильного пола заводят себе любовниц и романы на стороне, даже если они искренне любят жену.

Как разорвать отношения и пережить разрыв

Многие женщины рано или поздно понимают, что отношения с женатым человеком нужно прекращать потому, что они почти всегда приносят боль и разочарования. Но, к сожалению, мало кто решается сделать этот шаг и тянут до последнего.

Совет! Если вы поняли, что ваши отношения никуда не приведут, то чем раньше вы решитесь разорвать связь, тем легче вам будет это сделать и последствия окажутся менее печальными.

Если ваш любимый долго обещает вам бросить жену, но каждый раз придумывает новые оправдания, а вы больше не в силах продолжать играть по его правилам, то вам стоит четко решить для себя — расстаться с ним. Подумайте о том, каково его жене? Представьте себя на её месте.

Чтобы раз и навсегда прекратить связь с женатым мужчиной поразмышляйте о перспективе ваших отношений. Взвесьте все «за» и «против». Так, вам будет проще принять твердое решение.

Советы психологов

Возьмите листок бумаги и запишите все, то чего вы хотите от идеальных отношений с мужчиной, свои планы на совместное будущее. Скорее всего, в вашем списке найдется место для семьи, совместных путешествий и праздников, свадьбы и детей. Такой список нужен для того, чтобы взглянуть на происходящее со стороны. Станьте эгоисткой. Внимательно изучите свой список и ответить себе на вопрос: что может дать вам нынешний любовник? Скорее всего, там окажется мало пунктов, которым соответствует ваш женатый мужчина. Теперь, когда вы поняли, что теряете многое, пришло время сказать твердое «нет». Сообщите своему любимому о решении расстаться. Если он хороший человек, то поймет, что он причиняет вам боль и согласится с вашим решением. Если же он пытается манипулировать вами (уговаривает, просит о последней встрече т.д.), то вам придется сложнее. Ни в коем случае не жалейте его и не поддавайтесь на уговоры . Ваше решение было твердым — пускай это поймет и он. Избегайте любых контактов. Вычеркните его из своей жизни. Уберите и выбросьте все вещи, которые могут напоминать вам о нем. Первое время старайтесь не посещать места, в которых вы были вместе. Если все же изредка у вас появляются воспоминания о нем, то гоните их прочь или вспоминайте только плохие моменты, чтобы еще раз убедиться, что ваше решение было правильным. Измените что-то в себе. Многим женщинам, начать новую жизнь, помогают изменения в себе. Приветствуется все: смена стиля, прически, работы, уход в отпуск, переезд, заведите себе новых друзей и новые увлечения, общайтесь с интересными свободными мужчинами. Заполните пустоту. Время, которое вы раньше уделяли своему женатому любовнику, стоит заполнить другими занятиями. Это могут быть встречи с друзьями, свидания или другое. Старайтесь побольше времени проводить в чьем-то обществе, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями и не чувствовать себя одинокой.

Помните! Отношения с женатым мужчиной изначально обречены на провал поэтому, если вы решили расстаться с ним, то это наилучшее решение. Пройдет совсем немного времени, и вы поймете, что он вам и не был нужен. Вы заживете интересной жизнью без него и будете счастливы. А для того чтобы не доставлять себе лишних проблем, таких мужчин лучше обходить стороной и даже не начинать отношений.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss