вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

ЛУЧШАЯ В ПРОФЕССИИ » Официальный сайт газеты "Верный путь" Комаричского района

Опубликовано: 28.12.2018

 

Профессия животновода в селе, пожалуй, одна из самых уважаемых и в то же время самых хлопотных. Не каждый может выдержать строгий распорядок трудового дня, проводя большую часть времени на ферме, встречая там рассветы и закаты. Поэтому сейчас молодежь туда стремится мало, и основной костяк коллектива животноводов составляют опытные, проверенные кадры. В числе тех, кто трудности не боится Наталья Осипова – телятница филиала ООО «Новый путь» в селе  Избичня. 

У Натальи Николаевны на откорме 156 бычков, при обычной нагрузке 60 голов. Разумеется, не руководство так загрузило передовую телятницу, а пошло навстречу ее собственному желанию по увеличению поголовья. 

– Шестьдесят или сто шестьдесят бычков  в моем стаде, большой разницы не вижу, – говорит Наталья Николаевна. – Зато в заработной плате я хорошо выигрываю. Нынешнее руководство ценит наш труд, и есть желание работать лучше, стремиться к хорошим результатам.

Конечно же, заработная плата – это главный стимул практически в любом деле. Но ведь сегодня в материальном плане селяне и в других сельхозпредприятиях не обделены. А вот такого результата – получить на каждую голову почти по килограмму среднесуточного привеса, сумела только Наталья Осипова, и по праву была признана по итогам года победителем в районном соревновании животноводов. Значит, есть и другие факторы, как-то: любовь к животным, природный талант, ответственное отношение к своим обязанностям, позволившие Наталье Николаевне стать лучшей в своей профессии.

– Телята, что малые дети, – признается Наталья Осипова. – Они чувствуют твое настроение, всегда отзывчивы на ласку, требуют постоянного внимания и ухода. Если вдруг захворают, смотрят такими жалобными глазами, что душа заходится. 

Да, эта женщина-труженица  не мыслит для себя другого дела. Она влюблена в свою работу, ставшую родной, она любит свое село и ферму, к которой привыкла с детства. И в глазах ее какой-то особенный свет, присущий только нашим сельским женщинам!

Николай Иванов

Коментариев: 0 | Просмотров: 144 |

Если Вам понравилась эта статья, то пожалуйста поделитесь ей в своих социальных сетях нажав на кнопки ниже. Кроме этого Вы можете ее напечатать, отправить письмом и добавить ее в закладки. Спасибо.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss