вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Глобальная молодежная климатическая неделя запускает официальный общедоступный сайт

Опубликовано: 21.10.2023

Глобальная молодежная климатическая неделя запускает официальный общедоступный сайт

ДУБАЙ, ОАЭ, 20 октября 2023 г. /PRNewswire/ -- Официальный сайт Глобальной молодежной климатической недели («Неделя») открыт. К международным группам заинтересованных сторон был обращен призыв зарегистрировать свои мероприятия и продемонстрировать поддержку «Следующего поколения климатических действий». Заинтересованные лица и организации могут найти сайт по адресу: Глобальная молодежная климатическая неделя.

«Конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата 2023 (COP28) проведет первый глобальный обзор с момента подписания Парижского соглашения», - сказал доктор Ван Бинбин, исполнительный генеральный секретарь Глобального альянса университетов по климату (GAUC). «Поскольку международное сообщество смотрит на состояние нашей планеты и намечает лучший курс на будущее, важно признать ключевую роль молодых людей как основы будущего с нулевым выбросом CO2 и предложить им поддержку для выполнения этого исторического обязательства. ».

Мероприятия, проводимые за неделю до каждого климатического саммита, направлены на то, чтобы внести вклад в глобальное управление климатом, предоставив следующему поколению механизм, позволяющий усилить голоса в области климата, усовершенствовать свои инновационные решения и превратить свои климатические действия в реальное воздействие. Впервые он был предложен GAUC на Рамочной конвенции ООН об изменении климата в январе 2022 года и запущен организацией и более чем 100 партнерами со всего мира восемь месяцев спустя. Патрисия Эспиноза, бывший исполнительный секретарь РКИК ООН, назвала Неделю «важным вкладом в создание РКИК ООН».

Запустив официальный веб-сайт Недели, GAUC планирует еще больше расширить инклюзивность этого мероприятия и тепло приглашает все заинтересованные стороны присоединиться к этому начинанию и внести свой вклад в эту динамику, организуя климатические мероприятия 20-24 ноября 2023 года и регистрируя их на веб-сайте Недели.

Выведение молодежных действий по борьбе с изменением климата на международную арену

Опираясь на успех усилий GAUC по защите прав молодежи в 2022 году, организация расширила свою программу обучения лидерству Climate x, сделав ее доступной для студентов по всему миру и сосредоточив внимание на действиях по борьбе с изменением климата, предпринятых ее студентами в течение Недели.

Программа обучения, включающая модуль «1+3», направлена ​​на то, чтобы побудить студентов использовать свои знания о климате для достижения ощутимого влияния на его состояние, и на данный момент привлекла около 1000 студентов из 74 стран и примерно 400 университетов. из них 88 % — выходцы из стран глобального Юга. В этом модуле «1» относится к онлайн-курсу, преподаваемому академическими экспертами, который длится один месяц в июле, а «3» символизирует три гибридных мероприятия, которые студенты должны пройти в период с августа по ноябрь. Студенты, продемонстрировавшие лидерские качества во время участия в программе обучения, войдут в состав молодежной делегации GAUC на саммите COP 28.

К моменту запуска официального сайта Недели студенты уже организовали почти 200 мероприятий в своих местных сообществах, в общей сложности затронув около 20 000 человек. В течение недели 2023 года студенты организуют третью серию мероприятий, которые будут признаны вкладом в Неделю молодежи и будут представлены на COP28.

Поддержка многочисленных групп заинтересованных сторон для успеха COP28

Поддержка всех групп заинтересованных сторон является основой для подготовки нового поколения к роли лидеров в устойчивом будущем с нулевым уровнем выбросов CO2. Используя сильные стороны своих партнеров, GAUC предоставляет разнообразные ресурсы для расширения возможностей студентов, участвующих в программе обучения, включая более 20 гостевых лекций и 5 экскурсий.

«Мы твердо привержены решению проблемы изменения климата и имеем серьезные амбиции в этом отношении», — сказала Элис Хо, директор по представительству молодежи в GAUC. - Однако для нас, как будущих лидеров борьбы с изменением климата, очень важно учиться у нынешних лидеров. Нам нужна ваша поддержка».

В декабре этого года GAUC разместит павильон GAUC в синей зоне COP28, что станет первым разом, когда GAUC разместит отдельный павильон, посвященный молодым делегатам и партнерам GAUC.

«Приглашаем наших партнеров организовать мероприятия в павильоне GAUC. Члены Молодёжной делегации GAUC и я надеемся на совместную работу, чтобы внести вклад молодёжи в успех COP28», — сказала Алиса.

Все заинтересованные лица и организации могут посетить сайт. http://www.globalyouthclimateweek.org/ зарегистрировать свои мероприятия, которые они организуют в рамках Недели, и ознакомиться с актуальной информацией о возможностях сотрудничества во время COP28.

Фото - https://mma.prnewswire.com/media/2252845/Global_Youth_Climate_Week_Opens_Official_Website_Public.jpg

Источник: Глобальный альянс университетов по климату.

Источник информации: PR Newswire

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss