вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Рокицаны начинают строить смешанную дорожку для пешеходов и велосипедистов, а также дренажную систему на улицах Тимаковской и Штьяглавской

Опубликовано: 23.10.2023

В пятницу, 20 октября, город Рокицаны передал подрядчику строительную площадку новой смешанной дорожки для пешеходов и велосипедистов на улице Штяглавской. Новое совместное движение будет длиной 950 метров вдоль дороги II/183 в Рокицанах, чтобы обеспечить работу безопасного безмоторного и безбарьерного транспорта для велосипедистов и пешеходов. Частью этого является строительство рельефа существующей единой канализации от улиц Штяглавской и Тимаковской до Раковского потока. Подрядчиком выступит компания Stavitelství Kamínek s.r.o.. Общие затраты на строительство составляют 13,89 миллиона крон без НДС. Строительство продлится семь месяцев. Подрядчик начнет работы в понедельник, 30 октября, с кольцевой развязки Штьяглавска х Божена Немцова.

«От существующего тротуара мы построим смешанную велосипедную дорожку для пешеходов и велосипедистов по дороге II/183 от существующей кольцевой развязки улиц Штьяглавска х Божена Немцова х Высокий пржон до района существующей кольцевой развязки Штяглавска х Пльзеньска х Арбесова. улицы общей строительной длиной 950,57 метра. Длина изменений от начала дорожного знака для смешанной дороги до конца дорожного знака для смешанной дороги составляет 895,07 метра", - сказала Шарка Козлерова из отдела городского развития Муниципального управления Рокицаны, которое отвечает за это. инвестиций.

Базовая ширина смешанной велосипедной дорожки составляет 3 метра, она будет отделена от дороги II/183 зеленой полосой шириной 2 метра. В некоторых местах ширина будет изменена до 2,75 метра с учетом имеющейся заросшей зелени, а ширина сопутствующей полосы составит 1,50 метра.

Тропа будет иметь асфальтобетонное покрытие, пешеходная часть – асфальтобетонное покрытие и бетонное покрытие. Будет введено новое светодиодное освещение с фонарями на восьмиметровых мачтах.

Смешанная трасса спроектирована с учетом модификаций существующих отдельных спусков к объектам. Помимо земляных работ, строительство будет включать в себя также вырубку имеющейся зелени в объеме, необходимом для расчистки строительной площадки – только деревьев, растущих в районе здания, которые невозможно сохранить, или деревьев, не перспективных с точки зрения здоровья. или с эстетической точки зрения, предлагаются к вырубке.

Частью инвестиций является строительство рельефа существующей единой системы канализации от улиц Штяглавской и Тимаковской до Раковского потока. В случае проливных дождей канализация переполняется, имущество смывается, а местные дороги затопляются. Строительство начнется в существующей смотровой канализационной шахте на тротуаре рядом с дорогой на улице Штяглавске, примерно на 25 метров ниже пересечения с улицей Под Чилину. Впускное отверстие и днище будут изменены в существующей шахте. Кроме того, в шахте будет установлен уловитель грубого фильтрата. Строительство завершится на смотровой канализационной шахте на пересечении улиц Штяглавской и Тимаковской. Существующий вал будет заменен на новый большего диаметра. На маршруте разгрузки также будут установлены семь смотровых люков. Максимальный расход через рельеф составляет 1200 литров в секунду.

«Город подал заявку на субсидию на строительство смешанной велосипедной дорожки из 36-го вызова IROP – Инфраструктура для велосипедного транспорта», – добавила Габриэла Шимова из Департамента финансов муниципалитета Рокицаны, который отвечает за субсидии.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss