вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Главная Новости

Даже не хочу знать, бессмысленные суммы, мы знаем, сколько будем платить за энергию с 1 января 2024 года

Опубликовано: 23.10.2023

На первый план вновь выходят дискуссии о ценах на отопление. Люди узнают, что и в этом году им придется доплачивать за тепло.

Хотя лето в этом году удивило нас своими температурами, с наступлением осени скоро начнется настоящий отопительный сезон. Поэтому все больше людей начинают полноценно задаваться вопросом о том,сколько они будут платить за отоплениесвоих домов и квартир в этом году. А от бессмысленно высоких сумм у многих кружится голова.

В этом году все будут доплачивать за тепло

Как недавно сообщил Události247, из-за введения платы за возобновляемые источники люди, которые обогреваются электричеством, будут платить тысячи крон в год. Однако тем, кто использует твердое топливо для отопления своих домов, тоже не станет лучше. Сайт уже в марте ТН он писал о том, что цены на уголь стали самыми высокими за последние 30 лет. И хотя с тех пор многое изменилось, купить его действительно недешево.

Например, сентябрьские цены показали, что цены на дрова или уголь подскочили по сравнению с прошлым годом примерно на 20–25 процентов, пишет Události247.Это может негативно повлиять на многие домохозяйства. Если вы думаете, что лишь небольшая часть чехов использует для отопления твердое топливо, то вы ошибаетесь. Как отмечает сайт Купи это Из-за неблагоприятного развития цен на электроэнергию и газ интерес к котлам и каминам в прошлом году даже увеличился в четыре раза. Поэтому вполне вероятно, что в этом году значительно больше людей будут покупать древесину или уголь, чем до энергетического кризиса.

Как сэкономить на отоплении?

Логично, что ключевым моментом является выбор самого метода обогрева. Наверное, никого не удивит тот факт, что электроэнергия является одной из самых дорогих. По данным сайта, домохозяйства, которые таким образом обогревают электричеством, будут платить около 140 тысяч крон в год. Ежедневно. Столь же большие суммы, в среднем от 62 до 150 тысяч крон в год, обычно платят за энергию те, кто обогревает газом. Напротив, например, тепловой насос, несмотря на более высокую закупочную цену, может в результате существенно снизить регулярные расходы на отопление. Однако помимо этого есть еще несколько советов, как существенно сэкономить зимой.

Качественная изоляция или хорошо герметичные окна позволяют существенно снизить затраты на отопление.

По данным сайта Deník, важно не тратить энергию зря и использовать энергосберегающие приборы. Экономичная посудомоечная машина, стиральная машина, холодильник или светодиодное освещение могут сэкономить тысячи крон на ежегодных расходах. Также существенно поможет, если у людей будет хорошо утепленный фасад дома и хорошо утепленные окна. И последнее, но не менее важное: в долгосрочной перспективе особенно выгодно установить солнечные панели или вышеупомянутый тепловой насос. Здесь экономия может достигать десятков или сотен тысяч крон в год.

Чем вы отапливаете свой дом? Поделитесь с нами своим опытом в комментариях под статьей.

Поиск по сайту
Меню
Новости
Архив новостей
Реклама на сайте

Реклама на сайте







Архив сайта
Информация
www.suskrd.ru © 2012 Copyright. Все права защищены.

Копирование материалов допускается только с указанием ссылки на сайт.
   
rss